Дата материала: 13.12.2017

ГК «ЛокоТех» оптимизировала в DIRECTUM работу с должностными инструкциями

Из нововведений: настроено автоматическое формирование должностных инструкций средствами системы DIRECTUM, обеспечены жесткие маршруты их согласования и сформирован реестр всех документов по кадровым полномочиям в разрезе 171 компании холдинга.

Модификация процесса согласования должностных инструкций в ГК «ЛокоТех» была нацелена на увеличение производительности работы персонала за счет еще большего упрощения процедур создания и согласования инструкций. Данный вопрос был успешно решен благодаря новой разработке компании «МайТэк». Так, на смену шаблонам инструкций и ручной выборке лиц для согласования документа пришел полностью автоматизированный процесс, где за генерацию текста кадровых документов и подстановку утверждающих в маршруте стала отвечать система DIRECTUM. Процесс распространен на все компании контура «ЛокоТех».

Как это реализовано? По общему алгоритму DIRECTUM подтягивает данные для инструкций и маршрутов из соответствующих записей справочников компании-инициатора. Список согласующих определяется рамками маршрута. Замыкается маршрут в аппарате управления ГК «ЛокоТех» на Дирекции по персоналу и организационному развитию управляющей компании или Руководителе Управляемого общества. Все это организует единую цепь взаимодействий, которая регламентирует процесс согласования внутри компании и выводит его на межкорпоративный уровень для окончательного утверждения.

Помимо жесткой регламентации бизнес-процесса в рамках проекта были обеспечены:

  1. Унификация и структуризация должностных инструкций через справочники. Данный момент позволил специалистам кадрового отдела генерального аппарата быстро мониторить записи справочников инструкций по компаниям без необходимости полной вычитки документов.
  2. Автоматическое формирование листов подписания. Управление кадрового администрирования ГК «ЛокоТех» получило возможность автоматически генерировать листы подписания должностных инструкций работников по выбранной должности любого подразделения любой компании.  Благодаря этому центральный аппарат смог удаленно контролировать степень осведомленности лиц, ответственных за кадровый документ.
  3. Организация единого реестра инструкций всего контура группы компаний. Настроена возможность автоматического формирования реестра всех инструкций из базы DIRECTUM, на основе которых можно посмотреть перечень кадровых документов и распечатать необходимые записи справочников. Это исключило ручную выборку должностных инструкций через формы поиска DIRECTUM.
  4. Запрет повторения должностей в записи справочника. Данный пункт исключил вероятность дублирования записей по всей системе DIRECTUM. Сейчас все изменения фиксируются в самой карточке справочника, документ, привязанный к ней, перформировывается в новую версию.
  5. Подписание инструкций квалифицированной электронной подписью утверждающего с последующим парафированием (проставлением штампа) в документе.

Выполненные мероприятия предполагают первую фазу изменений в процессе согласования должностных инструкций. ГК «ЛокоТех» планирует развивать процесс и дальше.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ТМХС-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "АВП Технология", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей России.

Консолидированная выручка управляемых активов за 2016 год по РСБУ составила 92,7 млрд. рублей.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна