Дата материала: 13.11.2006

МУП "Водоканал г. Екатеринбурга" будет управлять потоками документов с помощью DIRECTUM

Компания "ФИНЭКС Качество" приступает к внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в МУП "Водоканал г. Екатеринбурга".

МУП "Водоканал" является одним из стратегических объектов городского хозяйства и отвечает за снабжение водой жителей Екатеринбурга, промышленных предприятий и объектов энергетического комплекса. От стабильной работы систем водоснабжения и водоотведения во многом зависит благосостояние и благоприятная социальная атмосфера города.

В своей работе сотрудники МУП "Водоканал г. Екатеринбурга" неизбежно сталкивались с колоссальным объемом документационной работы с заказчиками, в рамках создания системы Единого Окна Заказчика стала очевидна необходимость обеспечения быстрой и качественной обработки документов, жестко выдерживать сроки подготовки и исполнения документов. В связи с этим организация четкого взаимодействия 3650 сотрудников МУП "Водоканал" и грамотного документообмена в 24 структурных подразделениях предприятия становится приоритетной задачей, решить которую без современных технологий практически невозможно. Для решения этих и многих других задач руководством МУП "Водоканал г. Екатеринбурга" был взят курс на внедрение системы электронного документооборота.

Был рассмотрен ряд систем ЭДО, которые в той или иной степени решали поставленные специалистами МУП "Водоканал" задачи. Предпочтение было отдано комплексному решению – системе электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM, которую совместно представили специалисты компаний DIRECTUM и "ФИНЭКС Качество". Система DIRECTUM была выбрана благодаря широким функциональным возможностям, соответствию требованиям и стандартам делопроизводства, а так же возможностям настройки и реализации дополнительных требований (Единое Окно Заказчика). Результатом знакомства с системой стало подписание договора на внедрение системы DIRECTUM в МУП "Водоканал г. Екатеринбурга". Реализацию проекта ведет компания "ФИНЭКС Качество".

В ходе внедрения системы DIRECTUM автоматизация затронет работу всех подразделений предприятия на уровне руководителей и ответственных сотрудников, полностью будут автоматизированы канцелярия, юридический и договорной отделы, служба Единого Окна Заказчика. Будет проведена интеграция с действующими программами по учету договоров, планируется интеграция с финансово-учетной системой (на базе 1С). Финалом внедрения станет полный перевод в систему управления нормативно-распорядительными документами и договорной работы, работы Единого Окна Заказчика и делопроизводства. Система DIRECTUM позволит решать внутренние задачи - повышение исполнительской дисциплины, снижение нагрузки на канцелярию и делопроизводителей, создание и эффективное функционирование внутренних документационных процессов. В итоге МУП "Водоканал г. Екатеринбурга" получит современный механизм управления и взаимодействия.

Информация о компании МУП "Водоканал г. Екатеринбурга"

Муниципальное унитарное предприятие "Водоканал г. Екатеринбурга" решает одну из главных задач жизнеобеспечения города и пригородов - предоставление его жителям и организациям услуг водоснабжения и водоотведения (канализации). МУП “Водоканал” имеет высокую оснащенность машинами и механизмами, общий парк которых составляет более 250 единиц. Стабильную работу систем водоснабжения и водоотведения обеспечивает коллектив численностью 3650 человек в 24 структурных подразделениях.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна