Дата материала: 10.04.2007

Началось внедрение системы DIRECTUM в ОАО "Волтайр-Пром"

В ОАО "Волтайр-Пром" (Волжский шинный завод) начинается внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM.

Волжский шинный завод функционирует с 1964 года. С 2006 года находится в составе группы компаний "Сибур" - крупнейшего нефтехимического холдинга России, занимающегося переработкой углеводородного сырья и выпускающего более 300 наименований нефтехимической продукции. Качество шин "Волтайр-Пром" отмечено международной наградой "За лучшую торговую марку", золотой и бронзовой медалями на конкурсе "Лучшие шины на дорогах России".

Внедрение передовых решений взаимодействия между подразделениями предприятия является одним из приоритетных направлений развития корпоративной информационной системы "Волтайр-Пром". Для решения комплексных задач по организации электронного документооборота и эффективного взаимодействия компанией была выбрана система DIRECTUM. Договор на поставку системы и реализацию проекта внедрения заключил дилер компании DIRECTUM ЗАО "КСЕОН".

Проект внедрения будет реализован в течение полугода. За это время на заводе будет автоматизировано взаимодействие между 85% подразделений. Все они получат возможность совместной работы с документами и информацией в системе DIRECTUM.

Автоматизация задействует такие бизнес-процессы, как регистрация входящих и исходящих документов, работа со служебными записками, согласование и подписание договоров, а также вынесение резолюций руководителями и отправка их на исполнение, ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям. Все документы, соответствующие данным бизнес-процессам, будут занесены в информационную базу DIRECTUM. Для координации информационной базы планируется внедрение модуля "Управление электронным архивом предприятия". Кроме этого, в "Волтайр-Пром" будет автоматизирована подготовка и проведение совещаний.

Все это обеспечит "Волтайр-Пром":

  • значительное сокращение времени на создание, поиск и совместную работу с документами;
  • снижение затрат как материальных ресурсов, так и рабочего времени персонала на выполнение работ, сопровождающихся движением документов;
  • прозрачность принятия решений на уровне предприятия, возможность оперативного анализа результативности и качества выполнения поручений и задач;
  • возможность пополнения корпоративной базы знаний и повышения взаимозаменяемости сотрудников;
  • обеспечение целостности информации, исключение потерь документов.
  • Результатом внедрения системы DIRECTUM станет с одной стороны - улучшение конкурентоспособности бизнеса, с другой - усиление мотивации персонала.

Информация об ОАО "Волтайр-Пром"

Волжский шинный завод был основан 30 июня 1964 года. В 1992 году завод был преобразован в ОАО "Волтайр-Пром", с 2006 года находится в управлении ООО "Сибур-Русские шины".
Завод специализируется на выпуске сельскохозяйственных шин. Торговая марка "Волтайр-Пром" зарегистрирована в тридцати зарубежных странах, была удостоена ряда наград. Потенциал завода позволяет выпускать более ста типоразмеров шин для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, индустриальной техники.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна