Дата материала: 24.09.2008

Один из крупнейших проектных институтов России ОАО "Гипротюменнефтегаз" сделал выбор в пользу продуктов НПО "Компьютер"

Группа компаний НПО "Компьютер", в состав которой входит компания DIRECTUM, объявляет о заключении договора и начале работ по автоматизации процессов управления расчетами по договорам и управления финансами на базе Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс" и Системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM на предприятии "Тюменский проектный институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко" (ОАО "Гипротюменнефтегаз").

Сегодня на предприятии ОАО "Гипротюменнефтегаз" (ГТНГ) в основу управления бизнес-процессами положено широкое использование информационных технологий. Для планирования и управления проектами применяется система Primavera, разработан собственный портал, который стал инструментом оперативного анализа и контроля над ключевыми направлениями деятельности предприятия. Информационная инфраструктура постоянно развивается, стремясь отвечать всем современным требованиям и, как следствие, удовлетворять потребности менеджмента в оперативной и достоверной информации для принятия эффективных и своевременных управленческих решений.

В рамках очередного шага оптимизации управленческих процессов для решения существующих в институте задач были детально рассмотрены возможности практического применения КАС "Бизнес Люкс" и DIRECTUM. Руководство ОАО "Гипротюменнефтегаз" по достоинству оценило соответствие функционала систем потребностям предприятия. Выбор в пользу КАС "Бизнес Люкс" и DIRECTUM также был обусловлен высоким профессиональным уровнем специалистов НПО "Компьютер", солидным стажем работы предприятия в сфере информационных технологий, а также богатым опытом сотрудничества с различными крупными проектными институтами России (ОАО "Гипрогазцентр", ОАО "ВНИПИгаздобыча", ОАО "Магнитогорский Гипромез" и др.).

Цель данного проекта – это, прежде всего, организация информационного обеспечения и повышение эффективности процессов учета, анализа и контроля исполнения договорных и финансовых обязательств по основным видам деятельности ГТНГ. Ожидается, что КАС "Бизнес Люкс" и DIRECTUM за счет своей открытости гармонично впишутся в развитую инфраструктуру ГТНГ и станут ядром всей прикладной части информационной системы предприятия.

Начало работ планируется на конец сентября текущего года. На первом этапе будет автоматизирована работа планово – производственного отдела. В дальнейшем возможно расширение использования КАС "Бизнес Люкс" и DIRECTUM в части автоматизации и оптимизации процессов бюджетного управления, управления деловыми процессами, а также включения в единое информационное пространство процессов удаленного филиала, расположенного в городе Екатеринбург.

Информация об ОАО "Гипротюменнефтегаз"

ОАО "Гипротюменнефтегаз" является ведущим российским проектным и научно-исследовательским институтом, выполняющим проекты комплексного обустройства месторождений для нефтяных и газовых компаний. По проектам ГТНГ обустроено свыше 200 нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений. В основу процессов проектирования положено широкое использование информационных технологий. Среди партнеров ОАО "Гипротюменнефтегаз" крупные российские компании – Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпромнефть, ТНК-ВР, РИТЭК, Таркосаленефтегаз, а также зарубежные – "Эксон", "АВВ", "Текнип", "СПД" и другие.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна