Дата материала: 17.06.2009

Еще один вуз Волгограда включит DIRECTUM в учебный процесс

Волгоградская академия государственной службы (ВАГС) в новом учебном году будет использовать систему электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM для обучения студентов.

Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградская академия государственной службы" - одна из девяти региональных академий, осуществляющая подготовку специалистов под общим методическим руководством Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В управлении вузом система DIRECTUM (Базовые модули и Канцелярия) используются с 2006 года. В настоящий момент планируется расширить количество пользователей и внедрить модуль "Управление договорами".

Кроме того, с этого года ВАГС будет использовать DIRECTUM не только для автоматизации документооборота и взаимодействия, но и в процессе подготовки специалистов. С целью расширения предметной области учебного процесса, ВАГС и компания DIRECTUM заключили договор на использование системы в учебном процессе.

В рамках договора компания "АЛЬФА ГЛОБАЛ" уже обучила несколько специалистов ВАГС по курсам использования системы, сегодня ведется их обучение по курсу администрирования и настройки системы для дальнейшего проведения ими занятий со студентами и слушателями.

В предстоящем учебном году планируется начать изучение DIRECTUM в следующих дисциплинах: "Программное обеспечение бюджетной сферы", "Документоведение", "Автоматизированные системы управления персоналом", "Информационные технологии в управлении". С системой DIRECTUM познакомятся студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям "Финансы и кредит", "Таможенное дело", "Государственное и муниципальное управление".

В дальнейшем список специальностей, изучающих DIRECTUM, будет расширяться. Также все слушатели, проходящие переподготовку по направлениям, примыкающим к управлению, будут знакомиться с системой DIRECTUM в рамках практических занятий по обязательной дисциплине "Информационные технологии в управлении".

Выбор ВАГС системы DIRECTUM продиктован собственным опытом ее использования и опытом ряда крупных предприятий Волгограда (Каустик, Пласткард, НОУ "Волгоградский институт бизнеса") и других академиях государственной службы (Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан).

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна