Дата материала: 14.06.2018

Правительство Тюменской области и компания DIRECTUM подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках недели инноваций InnoWeek-2018 Тюменская область заключила соглашения о сотрудничестве с крупнейшими российскими ИТ-компаниями, в том числе и с DIRECTUM. При поддержке этих компаний в регионе будут реализовываться инвестиционные проекты в научно-технической сфере.

 Александр Моор, врио губернатора Тюменской области, и Константин Истомин, исполнительный директор компании DIRECTUM

Второй год подряд Тюменская область собирает лучших инноваторов страны на форуме InnoWeek. В этом году в мероприятии приняли участие представители государственных органов власти, эксперты в области ИТ мирового и федерального уровня, а также молодые развивающиеся компании. Широко обсуждались тенденции инновационного развития, инвестиционные тренды и успешные ИТ-кейсы.

Одним из главных моментов мероприятия стало подписание девяти соглашений о сотрудничестве с крупными IT-компаниями России, в том числе и с DIRECTUM.

Александр Моор, врио губернатора Тюменской области:

"Компании, с которыми мы подписали соглашения, работают в различных секторах ИТ–рынка. Они создают интересные продукты и динамично растут, осуществляя международную экспансию. Конечно, в наших интересах создать условия для работы этих компаний в Тюменской области. Мы хотим, чтобы компании не только открывали у нас в регионе свои офисы и принимали на работу тюменских специалистов, но и чтобы создавали качественные ИТ-продукты и продавали их как в России, так и на мировом рынке. Именно на это направлены подписанные соглашения".

Правительство области намерено двигаться в сторону цифровой экономики. От участников ждут реализации новых проектов, которые приведут регион к новому этапу цифровизации госуслуг и сервисов взаимодействия с населением.

Компания DIRECTUM как разработчик решений в области электронного документооборота (ЭДО) будет развивать мобильные решения для удобства работы сотрудников госорганов. Также в планах компании –совершенствование юридически значимого ЭДО сразу в двух направлениях: работа с коммерческими структурами и обмен документами между бюджетными учреждениями. Таким образом, Правительство Тюменской области сможет полностью перевести работу с документами в электронный вид.

Также вызвали интерес интеллектуальные инструменты обработки документов DIRECTUM Ario и решение «Долговременный архив» для автоматизации архивного делопроизводства.

Константин Истомин, исполнительный директор DIRECTUM:

"Наша компания работает с Правительством Тюменской области уже 10 лет. В системе DIRECTUM работают более 7000 пользователей – это и органы исполнительной власти, различные департаменты Правительства, подведомственные учреждения и районные администрации области.

Тюменская область интересна как передовой регион, который дает возможность оттачивать наши инновационные разработки и создавать новые решения. Мы благодарны за доверие и успешный опыт, и надеемся на дальнейшее активное развитие сотрудничества".

Подробнее о проекте внедрения в Правительстве Тюменской области

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна