Дата материала: 01.08.2018

Когалым НПО-Сервис оптимизирует договорные процессы и канцелярию с помощью DirectumRX

С внедрением DirectumRX в компании работа с договорами стала более структурированной, времени на обработку и регистрацию корреспонденции, поручений и приказов теперь тратится меньше. Также повысилась исполнительская дисциплина за счет контроля исполнения.

ООО «Когалым НПО-Сервис» занимается обслуживанием и ремонтом нефтепромыслового оборудования, испытанием монтажных поясов, доставкой насосно-компрессорных труб. На предприятии трудится порядка 230 человек.

До 2014 года компания являлась дочерней организацией ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». После получения статуса обособленной организации руководство задумалось о собственной системе электронного документооборота. Заместитель директора по развитию увидел необходимую им функциональность в DirectumRX.

Ранее в компании уже использовалась корпоративная информационная система «Нордис/2», в которой было организовано хранение договоров. Однако необходимо было автоматизировать:

  • рассмотрение входящей и согласование исходящей корреспонденции;
  • создание и согласование приказов и служебных записок;
  • договорные процессы.

Благодаря вовлеченности руководства ООО «Когалым НПО-Сервис» за 3 месяца совместной работы с командой DIRECTUM в компании внедрены модули и «DirectumRX: Договоры». Рабочая группа компании самостоятельно провела миграцию данных о 700 контрагентах из системы «Нордис/2», также в DirectumRX было занесено более 300 договоров и 180 дополнительных соглашений.

Ежедневно в системе работают 120 пользователей, создается 55 документов и около 100 задач. Многие сотрудники уже успели оценить преимущества системы и мобильной работы при помощи приложения DIRECTUM Jazz. В перспективе ООО «Когалым НПО-Сервис» планирует автоматизировать процессы управления совещаниями и наладить межкорпоративный документооборот.

«DirectumRX – готовая система, которая не требует доработок под особенности нашей компании. В короткие сроки мы смогли пройти этапы от исследования до ввода системы в эксплуатацию и настроить ключевые процессы. Внедрение проводилось легко благодаря опытным специалистам DirectumRX, активному участию высшего руководства нашей компании и готовности пользователей работать с системой» – Александр Пивкин, руководитель группы автоматизации, метрологии, связи и информационных технологий ООО «Когалым НПО-Сервис».

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна