Дата материала: 07.04.2010

Боровичский комбинат огнеупоров развивает автоматизацию на основе DIRECTUM

Компания Галактика ИТ завершила проект тиражирования системы DIRECTUM в ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров". В результате проекта были автоматизированы новые бизнес-процессы, а число пользователей системы увеличилось до 250.

В настоящее время ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" - одно из крупнейших современных предприятий по изготовлению изделий и материалов, обладающих повышенной огнеупорностью, с полным производственным циклом. Сегодня численность сотрудников предприятия составляет 6000 человек. Комбинат является передовым предприятием Новгородской области, которое производит свыше 34 наименований продукции и более 2500 типоразмеров огнеупорных изделий. Комбинат осуществляет поставки не только на местный, региональный, но и на международный рынок.

Для обеспечения эффективного взаимодействия и современного документооборота в рамках единой информационной среды еще в 2007 году на предприятии была внедрена ECM-система DIRECTUM. С помощью DIRECTUM был создан электронный архив документов, автоматизировано создание и согласование договорных документов, также была обеспечена возможность распределять нагрузку сотрудников и отслеживать выполнение работ по выданным заданиям.

В связи с ростом потребностей предприятия, а также с необходимостью расширять и совершенствовать информационную среду, зимой 2010 года стартовал проект тиражирования системы DIRECTUM. В рамках проекта комбинат приобрел дополнительные лицензии системы для создания новых автоматизированных рабочих мест и расширил функционал уже работающего решения.

Проект тиражирования осуществляли специалисты бизнес-партнера DIRECTUM компании Галактика ИТ. В рамках проекта были обучены новые пользователи - общее количество сотрудников, работающих в системе, достигло 250 человек. В их число входят юристы, бухгалтеры, финансисты и ключевые делопроизводители.

В марте 2010 года тиражирование было завершено. В результате проекта в систему перешли новые процессы:

  • работа с заявками на транспорт;
  • весь комплекс работ по согласованию и закупке товарно-материальных ценностей;
  • работа с приказами и распоряжениями по производству (создание, согласование, регистрация);
  • работа с приказами по личному составу (создание, согласование, регистрация).

Таким образом, информационное пространство комбината было значительно модернизировано. Это позволило предприятию выйти на новый уровень качества работы, а по количеству инноваций в производственном и управленческом процессе стать одним из лидеров в своей отрасли.

Полученное решение в дальнейшем будет развиваться, охватывать новые процессы и подразделения. При этом оперативную техническую и консультационную поддержку будут оказывать специалисты компании Галактика ИТ.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна