Дата материала: 20.11.2020

Directum RX в подведомственном предприятии Министерства строительства и ЖКХ Удмуртской республики

Система Directum RX внедрена в ГУП «Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики». Автоматизирована работа с корреспонденцией, служебными записками, ОРД, договорами и счетами на оплату.

Государственное унитарное предприятие «Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики» — подведомственная организация Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики.

Помимо обслуживания объектов ЖКХ, проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов тепло-водо-газоснабжения и водоотведения, предприятие участвует в разработке и реализации республиканских программ в сфере энергосбережения и реформирования ЖКХ Удмуртии.

До внедрения системы Directum RX в организации не было СЭД, работа с документами велась полностью в бумажном виде. Предприятию требовалось организовать единое структурированное хранилище документов, сократить трудоемкость их обработки, повысить управляемость и прозрачность процессов:

  • работа с входящей и исходящей корреспонденцией;
  • согласование организационно-распорядительных документов;
  • работа со служебными записками, заявками на работы и услуги;
  • управление договорами и счетами на оплату.

В результате проекта все документы согласуются и подписываются в Directum RX, и только после электронного подписания документ распечатывается, например, для передачи контрагенту. Служебные записки ведутся полностью в электронном виде. Ускорился документооборот, повысилась контролируемость процессов.

Вовлеченность сотрудников в проект была высокой благодаря участию высшего руководства компании. При старте эксплуатации системы генеральный директор предприятия Иван Ястреб выпустил приказ, согласно которому поручения, закрытые без фиксации результата в системе Directum RX, считаются не выполненными.

Сегодня в системе работают 80 сотрудников «ТПО ЖКХ УР», а руководство уже строит планы по дальнейшим работам:

  • перевести в Directum RX управление проектами при полноценной интеграции с MS Project Server;
  • настроить автоматическую отправку заданий ответственным на определенных этапах договорной работы;
  • автоматизировать организацию совещаний и формирование поручений по протоколу встречи.
1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна