Дата материала: 12.01.2012

Подразделение холдинга «МИЭЛЬ» внедряет DIRECTUM

Компания Akelon начинает внедрение ECM-системы DIRECTUM в одном из подразделений холдинга «МИЭЛЬ». В рамках проекта осуществляется автоматизация отдельных бизнес-процессов, в том числе запущен пилотный проект автоматизации договорной работы.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции. Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также малоэтажное строительство. Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 100 офисов недвижимости. Это самая большая  федеральная сеть офисов недвижимости в стране. Офисы расположены в Московском регионе, в таких городах России, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону и других. «МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России по версии журналов «FORBES», «Финанс» и данным РА «Эксперт». Одним из крупных проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн кв. м в г. Омске. «АВАНГРАД» был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.

Внедрение системы началось в октябре 2011 года. Для согласования, утверждения и тестирования проектных решений была организована совместная рабочая группа. Основной целью внедрения стала автоматизация процессов работы с документами, включая:

●    работу с входящими документами: первичную сортировку и классификацию документов, регистрацию, контроль исполнения;

●    работу с исходящими документами: разработку, согласование и регистрацию документа, организацию отправки адресату;

●    поиск электронных документов и регистрационно-контрольных карточек по различным параметрам;

●    получение необходимых стандартных форм и журналов.

В рамках автоматизации также внедряется технология DIRECTUM RapID, с помощью которой можно будет идентифицировать бумажные документы по штрихкоду.

Целью пилотного проекта автоматизации договорной работы по одному виду договоров является оценка эффективности и определение дальнейших возможных путей автоматизации договорной работы.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна