Дата материала: 26.01.2012

DIRECTUM внедрен в ООО «Группа ПИРС Девелопмент»

Ключевые бизнес-процессы в ООО «Группа ПИРС Девелопмент» автоматизированы с помощью системы DIRECTUM.

ООО «Группа ПИРС Девелопмент» – инвестиционно-строительный холдинг, который работает с 1994 года. Строительство, инвестиции, девелопмент – основные виды деятельности группы, которые осуществляются 8 компаниями, включая службу заказчика и генподрядное направление.

Осуществление деятельности в «Группе ПИРС Девелопмент» связано с необходимостью обработки больших объемов документации, включающей в себя проектные и договорные документы, результаты переписки с подрядными организациями и контролирующими органами, решения совещаний по проектам. В этих условиях быстрый доступ к документам и удобная работа с ними, а также эффективная организация совещаний и исполнения протоколов играют важную роль для специалистов компании.

В связи с этим руководством «Группы ПИРС Девелопмент» было принято решение об оптимизации внутреннего документооборота. Главными критериями выбора подходящего решения явились возможность реализации процессов регистрации, согласования договоров и сопутствующих документов, работы с входящей и исходящей корреспонденцией, ведения номенклатуры дел с гибкими правилами нумерации, удобства и гибкости маршрутов, контроля исполнения поручений. В результате анализа рынка СЭД была выбрана система DIRECTUM.

Проект внедрения стартовал в мае 2011 года. Реализация была поручена департаменту ЭДО ГК «Намип».

В ходе проекта в «Группе ПИРС Девелопмент» были внедрены Базовые модули системы, модули «Канцелярия», «Управление договорами», организована работа через веб-доступ. Кроме того, с помощью коннектора из набора DIRECTUM Integration Toolset была осуществлена интеграция системы DIRECTUM с уже работающей в компании системой «1С: Предприятие 8», тем самым обеспечена эффективная совместная работа двух систем.

«Внедрение DIRECTUM позволило создать единые регламенты обработки документов, снизило время выполнения операций с ними (поиск, перемещение, оформление) и увеличило прозрачность документооборота. В результате скорость обработки документов и принятия решений увеличилась в 2–3 раза», – подвел итоги проекта Алексей Мазгушин, руководитель направления ЭДО ГК «Намип».

По завершению проекта внедрения в «Группе ПИРС Девелопмент» была оптимизирована работа с документами, создано единое информационное пространство данных. Итоги внедрения комментирует Марина Феоктистова, сотрудник ООО «Группы ПИРС Девелопмент»: «Благодаря внедрению DIRECTUM наша компания решила ключевые задачи по сокращению числа рутинных операций с бумажными документами, созданию эффективного механизма работы с совещаниями и общему повышению качества взаимодействия сотрудников».

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна