Дата материала: 13.04.2012

Брокерский дом «Открытие» работает в DIRECTUM

С начала января 2012 года ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» начал промышленную эксплуатацию системы DIRECTUM. На текущий момент в системе одновременно работает 100 сотрудников компании.

ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» осуществляет свою деятельность с 1995 года, предоставляя брокерские и депозитарные услуги как российским, так и зарубежным инвесторам, и сегодня является одной из крупнейших брокерских компаний России. Многолетний опыт торговли ценными бумагами и брокерского обслуживания позволил компании достичь лидирующих позиций по объему торгов на рынке акций и производных финансовых инструментов.

Деятельность компании, как профессионального участника рынка ценных бумаг, связана с большими объемами входящей, исходящей и внутренней документации. Трудности в поиске, актуализации документов и контроле работы над ними способствовали принятию решения об автоматизации документооборота. Критериями по выбору СЭД стали удобство работы с документами, наличие инструмента для самостоятельной адаптации системы, а также приемлемое соотношение цены, качества и сроков внедрения.

После анализа различных предложений на рынке электронного документооборота была выбрана система DIRECTUM как наиболее гибкая, интуитивно понятная пользователю и адаптирующаяся под работу большого количества сотрудников. Основными отмеченными преимуществами стали:

●    простота интерфейса, схожесть на привычный MS Outlook;

●    легкое конструирование карточек документов в зависимости от бизнес-потребностей;

●    простая настройка типовых маршрутов согласования и мастеров действий;

●    удобная настройка автозаполняемых шаблонов документов;

●    возможность индивидуальной настройки рабочих папок пользователей;

●    гибкая политика настройки прав доступа, вплоть до доступа к конкретным полям карточек;

●    интеграция с приложениями MS Office (надстройки в панели инструментов);

●    наличие web-клиента, обеспечивающего базовый функционал;

●    быстрая идентификация документа (штрихкод);

●    потоковый ввод документов в систему.

ИТ-специалисты ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» осуществляли внедрение системы самостоятельно. Под наблюдением консультантов DIRECTUM во время проектных работ было настроено 20 типовых маршрутов, которые учитывают специфику бизнес-процессов компании. Для работы с организационно-распорядительной документацией и создания электронного архива документов использовался функционал Базовых модулей. Внедрение бизнес-решения «Классическое делопроизводство» позволило автоматизировать работу сотрудников канцелярии. С целью повышения скорости занесения информации в систему и ее оперативной обработки была установлена служба ввода документов – DCTS. А для быстрой идентификации документов с помощью штрихкода в компании использовано решение DIRECTUM RapID.

С начала 2012 года система запущена в промышленную эксплуатацию. На данный момент в СЭД одновременно работает 100 сотрудников, в том числе руководящий состав компании и ответственные за процессы согласования документов.

Информация о клиенте:

ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» оказывает брокерские и депозитарные услуги. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №177-06097-100000, выдана ФСФР России 28.06.2002 (без ограничения срока действия). Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности №177-06104-000100, выдана ФСФР России 28.06.2002 (без ограничения срока действия).

 

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна