Дата материала: 13.06.2012

Начинается внедрение DIRECTUM в Торгово-промышленной палате Российской Федерации

Компания «Акелон» объявляет о старте проекта внедрения ECM-системы DIRECTUM в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. В его рамках осуществляется автоматизация процессов делопроизводства, а также управления совещаниями и заседаниями.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ) – негосударственная, некоммерческая организация, реализующая цели и задачи, определенные Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Уставом Палаты. ТПП РФ представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая все сферы предпринимательства – промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги. Содействует развитию экономики России, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

С целью повышения эффективности документооборота и сокращения трудозатрат руководство палаты приняло решение оптимизировать бизнес-процессы с помощью современной системы электронного документооборота. По результатам конкурсного отбора предпочтение было отдано  компании «Акелон», которая предложила решение на платформе ECM-системы DIRECTUM.

Проект стартовал в мае 2012 года. В ходе проекта планируется решить основные задачи:

●    упорядочить и ускорить документооборот за счет перевода работы с некоторыми видами документов (заявки, служебные записки) полностью в электронный вид и организации электронного визирования большей части документов;

●    сократить время на создание, согласование и поиск документов;

●    создать электронный архив;

●    сократить расходы на печать и тиражирование документов;

●    повысить уровень прозрачности процессов согласования документов и исполнения поручений руководства;

●    ускорить доставку информации руководителям для принятия управленческих решений.

Задачи внедрения будут реализованы с помощью Базовых модулей системы DIRECTUM, а также функционала бизнес-решений «Классическое делопроизводство» и «Управление совещаниями и заседаниями».

Внедрение СЭД позволит «ТПП» организовать и структурировать бизнес-процессы, повысить скорость документооборота, обеспечить контроль над исполнением заданий, создать электронный архив документов. Таким образом, с помощью системы DIRECTUM процессы работы с документами значительно упростятся, станут управляемыми и контролируемыми.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна