Дата материала: 19.06.2012

«Полиметалл» внедряет систему DIRECTUM

Одна из ведущих в России компаний по добыче и производству золота, один из крупнейших в мире производителей первичного серебра компания «Полиметалл» – улучшает качество и оперативность работы сотрудников с помощью системы DIRECTUM.

ОАО «Полиметалл» занимает первое место по добыче серебра в России, входит в пятерку мировых производителей первичного серебра и в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний России. «Полиметалл» добывает золото и серебро, ведет геологоразведочные работы в четырех регионах России (Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке), а также в Республике Казахстан. Офис управляющей компании расположен в Санкт-Петербурге. Компания самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по освоению рудных месторождений – от проведения геологоразведочных работ до строительства и эксплуатации.

Задача по внедрению современной ECM-системы была поставлена руководством ОАО «Полиметалл» в середине 2011 года. После разработки концепции электронного документооборота холдинга дирекция по ИТ «Полиметалла» приступила к выбору оптимальной информационной системы. В процессе анализа рассматривались как иностранные, так и ведущие российские разработки. Руководство предприятия сделало свой выбор в пользу ЕСМ-системы DIRECTUM и провело тендер по отбору наиболее квалифицированного исполнителя работ. Оценив критерии надежности и опыта успешной реализации крупных ИТ-проектов, «Полиметалл» отдал предпочтение сертифицированному партнеру DIRECTUM – компании «Галактика ИТ».

«Проект внедрения направлен на создание системы эффективного управления договорной деятельностью холдинга, улучшение качества и оперативности работы сотрудников компании с документами, формирование корпоративного хранилища электронных документов, а также повышение уровня исполнительской дисциплины. Мы выбрали «Галактику ИТ» в качестве нашего ИТ-партнера и надеемся совместными усилиями успешно реализовать один из крупнейших проектов внедрения DIRECTUM в России» – комментирует Анна Шапкина, руководитель дирекции по корпоративному развитию и ИТ «Полиметалла».

Проект стартовал в начале 2012 года и направлен на решение задач:

●    создания электронного архива финансовых документов;

●    автоматизации процессов по управлению входящей, исходящей корреспонденцией и внутренними документами, а также организационно-распорядительной документацией;

●    реализации процесса управления поручениями;

●    автоматизации договорной работы;

●    осуществлении интеграции с 1С и другими учетными системами компании;

●    организации территориально-распределенной работы.

Поставленные перед «Галактикой ИТ» задачи будут реализованы с использованием функционала Базовых модулей DIRECTUM, а также бизнес-решений «Классическое делопроизводство» и «Управление договорами».

На первом этапе проекта, который завершился в апреле 2012 года, было разработано и утверждено подробное техническое задание, выполнена поставка клиентских лицензий DIRECTUM. Это обеспечит автоматизацию бизнес-процессов для первых 500 пользователей в центральном офисе компании в Санкт-Петербурге и на удаленных площадках в городах Магадан, Хабаровск, Екатеринбург.

В рамках второго этапа специалисты «Галактики ИТ» разработали и утвердили проектные решения. На текущий момент выполняется необходимая модификация и настройка системы DIRECTUM в соответствии с техническим заданием. Окончание второго этапа и обучение пилотных групп пользователей запланировано на август 2012 года.

«Данному проекту присвоена максимальная категория сложности технической реализации, – говорит руководитель департамента ECM-систем компании «Галактика ИТ», к.т.н. Андрей Тазетдинов. – Это обусловлено масштабностью проекта по количеству пользователей, большим числом процессов автоматизации, особенными требованиями к архитектуре распределенной работы и интеграции систем. Данный проект потребует от нас нестандартных технических решений и инновационных подходов».

***

Отзыв о ходе проекта внедрения, предоставленный ОАО «Полиметалл», можно посмотреть в специальном разделе сайта DIRECTUM.

 

 

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна