Дата материала: 26.09.2012

Восточно-Казахстанский государственный технический университет идет в ногу с инновациями вместе с DIRECTUM

ГК «Намип» и её дочернее предприятие «Комплексные информационные системы» стартовали проект по внедрению DIRECTUM в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им. Д. Серикбаева (ВКГТУ). Итогом внедрения станет взаимодействие в СЭД более 100 сотрудников вуза.

ВКГТУ им. Д. Серикбаева – это крупный технический университет, занимающий высокое место в рейтинге ведущих вузов республики. Начиная с 1958 г. ВКГТУ готовит высококвалифицированных специалистов из разных отраслей: металлургии, машиностроения, энергетики, архитектуры и строительства, транспорта, информационных систем, а также осуществляет подготовку профессиональных экономистов. В университете работает около 1300 преподавателей и сотрудников, обеспечивающих подготовку 12 тысяч студентов и магистрантов.

Для того что бы увеличить эффективность работы и ускорить внутренние процессы университета, было принято решение внедрить систему электронного документооборота. Ректорат ВКГТУ после рассмотрения разных вариантов выбрал ECM-систему DIRECTUM, обладающую необходимым функционалом для решения задач по автоматизации:

  • договорных процессов,
  • работ по организации и проведению совещаний,
  • всех этапов движения документов.

Одной из важных предпосылок данного выбора стал успешный опыт работы в СЭД Назарбаев университета и КазНУ им. Аль-Фараби.

Все работы по проекту осуществляют – Сертифицированный партнер компании DIRECTUM ГК «Намип» и его дочернее предприятие ТОО «Комплексные информационные системы», г. Алматы.

По итогам анализа деятельности вуза был выбран вариант поставки DIRECTUM Standard, ориентированный на 100 одновременно работающих пользователей. Специалисты компании «Комплексные информационные системы» разработали техническое задание, основанное на функционале Базовых модулей и бизнес-решений «Классическое делопроизводство», «Управление договорами», «Управление совещаниями». Также запланировано интегрировать СЭД с учетной системой ВКГТУ и использовать механизм веб-доступа для удаленной работы сотрудников.

К завершению проекта внедрения университет получит полноценную систему управления, которая поможет усовершенствовать внутренние процессы, повысить скорость документооборота, сделав его прозрачным и контролируемым.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна