Дата материала: 14.11.2012

Известный косметический бренд выбрал DIRECTUM

По результатам проекта внедрения ECM-системы DIRECTUM в крупнейшей компании по производству косметических средств ООО «Компания Клевер» автоматизированы ключевые бизнес-процессы.

«Компания Клевер» была образована в 2008 году и сегодня обладает целым рядом научно-исследовательских лабораторий, производственных организаций и логистических центров. Основными направлениями деятельности являются создание и вывод на косметический рынок новых продуктов, а также дистрибуция косметических средств, как в России, так и за рубежом. К числу выпускаемых продуктов, относятся такие популярные бренды, как: «Принцесса», «EVELINE cosmetics», «AQUA FRUIT», «РоКОЛОР» и др. «Компания Клевер» постоянно растет и расширяется и уже сейчас численность сотрудников составляет более 1000 человек.

Для того чтобы организовать оперативный внутрифирменный обмен информацией, а также упростить процесс согласования договорных документов, компания решила перейти на электронный документооборот. Выбор ECM-системы DIRECTUM был обусловлен максимальной функциональностью предлагаемых решений при разумной цене.

В результате проведенного внутреннего анализа, для автоматизации ключевых бизнес-процессов был использован функционал Базовых модулей, а также бизнес-решение «Классическое делопроизводство», благодаря которым реализованы:

  • регистрация всей входящей, исходящей и внутренней корреспонденции;
  • осуществлен контроль исполнения резолюций, поручений и указаний руководства;
  • организован быстрый поиск необходимой информации по состоянию, наличию, движению бумажных документов;

Проект стартовал в апреле и к сентябрю 2012 переведен в опытно-промышленную эксплуатацию. Все работы по внедрению осуществлял сертифицированный партнер DIRECTUM – направление ЭДО группы компаний «Намип».

По результатам внедрения «Компания Клевер» отмечает значительные улучшения: работать с документами стало проще, все процессы теперь контролируемы и управляемы. А благодаря многофункциональному решению DIRECTUM iDecide Documents for iPad руководство отслеживает выполнение работ со своего планшетного компьютера. На текущий момент в системе работает более 50 сотрудников. Но внедрение на этом не остановилось, уже запланированы работы по дальнейшему развитию электронного взаимодействия внутри компании.

Подробную информацию о том, какой функционал ЕСМ-системы DIRECTUM используется для автоматизации бизнес-процессов, читайте в специальном разделе сайта.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна