Дата материала: 06.04.2016

АО «Сумский завод «Насосэнергомаш» автоматизирует процессы с помощью DIRECTUM

Копрорация Галактика, генеральный партнер DIRECTUM, объявляет о старте проекта внедрения ECM-системы в АО «Сумский завод «Насосэнергомаш». Результатом проекта станет автоматизация работы канцелярии, управления документами и бизнес-процессами.

АО «Сумский завод «Насосэнергомаш» – крупное машиностроительное предприятие Украины, специализирующееся на изготовлении насосного оборудования. Завод выпустил за время своего существования более 540 000 разнообразных промышленных насосов. География поставок продукции – более 50 стран мира. Предприятие является частью холдинга ОАО «Группа ГМС».

Автоматизировать документооборот в АО «Сумский завод «Насосэнергомаш» было решено на базе ECM-системы DIRECTUM. Для качественной реализации проекта в 2015 году эксперты Центрального офиса корпорации «Галактика» в Украине провели исследование бизнес-процессов предприятия, и по его результатам разработали техническое задание с описанием всех этапов автоматизации. Ответственные специалисты завода прошли обучение по администрированию системы DIRECTUM.

Первым этапом внедрения системы станет автоматизация процессов канцелярии:

  • единая регистрация всей входящей корреспонденции;
  • отслеживание местонахождения бумажного документа;
  • контроль своевременного исполнения поручений и резолюций.

Далее будут настроены задачи по управлению деловыми процессами и электронными документами предприятия (создание версий документов, изменение статуса документов, согласование и контроль исполнения договоров и прочих документов).

Олег Михайлик, директор по информационным технологиям АО «Насосэнергомаш», отмечает:

«Внедряемая на заводе система DIRECTUM призвана заменить бумажный документооборот. Это позволит существенно сократить сроки согласования и обработки документов, уменьшить связанные с этим неэффективные трудозатраты персонала и повысить исполнительскую дисциплину».

В дальнейшем планируется обеспечить информационное взаимодействие АО «Сумский завод «Насосэнергомаш» и ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт атомного и энергетического насосостроения» (ВНИИАЭН). Сегодня ВНИИАЭН уже является активным пользователем DIRECTUM.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна