Дата материала: 19.07.2016

TANAIS успешно обновил систему DIRECTUM в компании ЛУДИНГ

Команда компании TANAIS успешно завершила работы по конвертации компании ЛУДИНГ на более новую версию системы DIRECTUM. Все работы проводились в рамках договора на сопровождение и годового абонемента на программное обеспечение.

ЛудингГруппа компаний «ЛУДИНГ» была основана в 1993 году. Компания является одним из лучших дистрибьюторов вина и крепкого алкоголя на российском рынке. «ЛУДИНГ» обладает разветвленной сетью филиалов в ключевых городах страны: от Калининграда до Новосибирска работают 24 подразделения группы компаний. Во всех остальных регионах России работают дистрибуторы.

Компания «ЛУДИНГ» успешно использует систему DIRECTUM с 2010 года. За это время архив документов, количество типовых маршрутов, а также объем собственной разработки значительно увеличился, что повлияло на быстродействие системы. Обновление до DIRECTUM 5.1.3 оптимизировало скорость работы системы. Одновременно с этим стояла задача уменьшения размера базы данных за счет нового внутреннего механизма сжатия задач.

Работы проводились в несколько этапов. В рамках первого из них команда TANAIS развернула систему DIRECTUM версии 4.9.1 с заранее подготовленной тестовой базой и DIRECTUM версии 5.1.3. Быдл проведено тестовое обновление, а потом активация обновленной системы и ее проверка. Этот этап позволил безболезненно проверить базу на наличие ошибок, а также проверить корректность работы всех модификаций, которые были реализованы в старой системе.

После того как сотрудники TANAIS убедились в работоспособности и готовности системы, была проведена конвертация производственной базы.

У компании «ЛУДИНГ» большая база данных с огромным количеством документов, что влияет на скорость обновления и предъявляет серьезные требования к объёму памяти и мощностям серверов, на которых происходит конвертация. Так как конвертация такого объема данных занимает много времени, чтобы не парализовать работу всей компании, процесс переноса проходил в нерабочее время. После переноса производственной базы и повторного тестирования системы, были установлены дополнительные компоненты: веб-справка и веб-доступ.

Конвертация прошла успешно. Сейчас сотрудники компании работают в новой более производительной системе.

Как отметил руководитель отдела внедрения компании TANAIS Иван Серёдкин: «Несмотря на то, что конвертация системы на новую версию - это достаточно стандартизированная процедура, каждая такая конвертация несет в себе особенности. В случае с «Лудингом» основной особенностью были большой размер базы данных и значительное количество доработок системы. Задачи по переводу системы на новую версию решаются нашими специалистами регулярно, и ранее мы проводили конвертацию системы на данную версию у других заказчиков, поэтому мы понимали, с какой стороны подходить к этому вопросу».

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна