Дата материала: 21.09.2016

Конференция «Управление вузом в современных условиях»

19 октября 2016 года ЗАО «Галактика ИТ» – Экспертный центр корпорации «Галактика» по работе с вузами и генеральный партнёр DIRECTUM провел VII отраслевую конференцию о эффективном управлении вузом.

Традиционная конференция по вопросам управления учебными заведениями в этом году прошла в Москве, а сформировавшаяся площадка открытого общения и дискуссий позволит обсудить самые острые и актуальные вопросы информатизации высших учебных заведений.

К участию в конференции были приглашены ректоры вузов, проректоры высших учебных заведений по информатизации, проректоры по учебной работе, руководители управлений ИТ, руководители отделов, управлений и подразделений.

 В программе присутствовали три ключевых блока докладов и дискуссий:

  • актуальные вопросы государственной политики в области внедрения ИТ в вузах. Что изменится в информатизации образования в 2016-17 гг. Внедрение ГИС «Контингент» в высшей школе;
  • крупнейшие проекты в области автоматизации учебного процесса вузов, реализованные Экспертным центром корпорации «Галактика» по работе с вузами: НИУ Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Тольяттинский государственный университет, Нижегородский государственный университет им. Лобачевского;
  • расширение направлений автоматизации вузов: внедрение портальных решений, электронный документооборот на базе DIRECTUM, универсальная кампусная карта. Реализация комплексного проекта внедрения СЭД DIRECTUM в Финансовом университете при Правительстве РФ. Опыт внедрения DIRECTUM в ведущих вузах России.

В работе конференции приняли участие специалисты Министерства образования и науки РФ, которые в рамках докладов осветили текущие направления государственной политики в области информатизации образования, представили актуальную информацию о внедряемых федеральных информационных системах. Представители вузов поделились опытом автоматизации и повышения эффективности использования ресурсов.

Модераторами и докладчиками на секциях выступили эксперты корпорации «Галактика» и представители ведущих российских вузов. Участие с докладами приняли руководители и специалисты НИУ ВШЭ, СПбПУ, ННГУ, ТГУ, ФУ при Правительстве РФ.

Конференция проведена при поддержке Института управления образованием РАО. Участие в конференции для специалистов учебных заведений – бесплатное.

Москва, отель "Holiday Inn Сокольники".

Россия, 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 24    (напротив ст. метро «Сокольники»)

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна