Дата материала: 10.08.2017

Вологодская областная энергетическая компания запустила в эксплуатацию DIRECTUM

ECM-система стала связующим звеном между подразделениями компании, расположенных в 16 муниципальных образованиях Вологодской области, помогла автоматизировать и структурировать работу с входящей и исходящей корреспонденцией, согласование и управление документами, повысила уровень исполнительской дисциплины. Куратором проекта стал генеральный партнер DIRECTUM — компания «Галактика ИТ».

Вологодская областная энергетическая компания(ВОЭК) сформировалась в 2016 году как единое предприятие региона, объединившее государственные и муниципальные электротеплосетевые организации. Основная цель ВОЭК — обеспечение надежного, безопасного, качественного электро- и теплоснабжения потребителей. Сегодня компания присутствует в большинстве муниципальных образований Вологодской области, ее головной офис расположен в Вологде.

В 2009 году вступил в силу ФЗ №261 «Об энергосбережении», который создал условия и предпосылки для внедрения эффективных решений, реализации крупных инвестиционных проектов, на основе современного программного обеспечения. Для исполнения требований закона в ВОЭК была создана автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии. В рамках этих работ компания провела реинжиниринг, оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов и внедрила системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM.

Проект начался в мае 2016 года. В ECM были перенесены:

  • управление входящими и исходящими документами;
  • управление организационно-распорядительной деятельностью;
  • контроль исполнительской дисциплины;
  • управление договорами;
  • согласование прочих документов;
  • управление совещаниями.

В настоящее время в системе взаимодействует более 100 пользователей, организовано сквозное взаимодействие в структуре ВОЭК. В планах — запуск мобильных решений DIRECTUM, автоматизация управления бизнес-процессом «Технологическое присоединение к электрическим сетям».

«АО «ВОЭК» полностью удовлетворено высоким качеством программного продукта, удобными сервисами DIRECTUM и особенно обширными возможностями масштабирования системы», — прокомментировал Технический директор, Первый заместитель генерального директора АО «ВОЭК» Алексей Бажинов.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна