Дата материала: 28.09.2004

КАУСТИК выбрал систему DIRECTUM для автоматизации документооборота

Компания DIRECTUM объявляет о заключении договора с ОАО «Каустик» (г. Волгоград) о внедрении корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM.

Волгоградское Открытое Акционерное Общество «Каустик» - это современный, крупнейший в отрасли комплекс по выпуску химической продукции производственно-технического назначения и товаров бытовой химии. ОАО «Каустик» прочно занимает второе место среди 15 предприятий России, производящих хлор и соду каустическую, и в 2002 году произвело 15,5 % от объема выпуска этой продукции в стране. По итогам ежегодного федерального конкурса «100 лучших товаров России», организуемого Госстандартом России с целью поддержки высококачественной продукции отечественных товаропроизводителей, четыре вида продукции стали лауреатами конкурса, отмечены дипломами, «золотыми» и «серебряным» логотипами.

Наряду с инвестициями в развитие производства и качества продукции, руководство предприятия большую роль уделяет повышению эффективности управления. Как было сказано в интервью газете «Деловые вести» (№ 4, 2003 г.) генеральным директором Э.Э. Азизовым: «Достижение лидирующего положения в целом по отрасли, помимо тщательно проработанной программы и четкого понимания стратегических целей, во многом зависит от наличия команды исполнителей. И сегодня моя основная задача как генерального директора — формирование команды единомышленников, команды управленцев, которые в состоянии претворить в жизнь поставленные задачи».

Поэтому руководством завода в 2004 году был поставлен вопрос о внедрении системы электронного документооборота на предприятии, так как неоспоримым фактом является то, что применение этой новой технологии позволит отечественным предприятиям кардинально повысить скорость принятия управленческих решений и качество работы всех сотрудников предприятия. Специалистами ИТ службы предприятия под руководством службы финансового директора были рассмотрены различные системы электронного документооборота как западных, так и российских разработчиков. В качестве одного из вариантов была рассмотрена система DIRECTUM.

Заместитель директора по экономике и финансам Д.В. Окороков, внимательно ознакомившись с возможностями наиболее известных на российском рынке систем документооборота, особо выделил систему DIRECTUM. Отметив ее выгодные преимущества – это комплексность, многофункциональность, высокая масштабируемость системы, простота интерфейса, наличие развитого инструмента разработки – он подтвердил, что система DIRECTUM полностью удовлетворяет выставляемым ими требованиям к автоматизации работы с документами и бизнес-процессами предприятия. Начальник отдела ИТ В.А. Яковлев особенно отметил легкость администрирования системы, а также мощность инструмента разработки, который позволит настраивать и модифицировать систему под нужды предприятия.

На первоначальном этапе система будет развернута на 150 рабочих местах на базе управления администрации предприятия и инженерных корпусов.

Внедрение корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM на ОАО «Каустик» полностью укладывается в стратегию развития предприятия, ориентированной на постоянный рост бизнеса. Руководство предприятия получит современный инструмент повышения эффективности управления предприятием, в первую очередь, за счет ускорения процессов, связанных с документооборотом и взаимодействием сотрудников, повышения исполнительской дисциплины, анализа загруженности персонала, создания корпоративной базы знаний. Это в свою очередь подтверждает, что система корпоративного электронного документооборота DIRECTUM является оптимальным решением для крупных и средних компаний - флагманов российского бизнеса.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна