Дата материала: 29.08.2017

«Банк Казани» управляет бюджетами в DIRECTUM

«Банк Казани» автоматизировал бюджетирование в ECM-системе DIRECTUM. По результатам внедрения успешно достигнуты ключевые цели проекта — ускорены процессы согласования потребностей и облегчен контроль лимитов по бюджетам подразделений. Исполнителем проекта стала компания «МайТэк».

ООО КБЭР «Банк Казани» более 5 лет успешно использует DIRECTUM как стандарт корпоративного взаимодействия и обмена документами. В 2017 году банк расширяет функционал системы по нескольким направлениям.

В части производственно-финансового планирования банк автоматизировал процессы бюджетирования. В ходе проекта требовалось упростить сбор потребностей всех подразделений «Банка Казани», ускорить их консолидацию и анализ. Данные задачи были успешно достигнуты.

Развернутый на базе DIRECTUM процесс сбора и формирования бюджетов позволил запараллелить согласование потребностей подразделений банка, унифицировать формы по бюджетам и обеспечить прозрачную среду контроля за всеми изменениями по показателям бюджетов через карточки потребностей. В них отражаются корректировки по суммам, владельцам, инициаторам и потребителям бюджетов. Здесь же прикрепляются договоры и счета, привязанные к суммам бюджетов, предусмотрена автоматическая проверка лимитов бюджета при согласовании затрат по счетам и договорам. Также учтена возможность фиксации сумм выдачи и получения наличных средств, контроля остатков по бюджетам и внеплановых расходов.

Суммы планируемых затрат детализируются по месяцам. Все изменения по потребностям корректируются через справочники и автоматически учитываются в сводном бюджете учреждения.

Настройка финансового планирования в DIRECTUM позволила «Банку Казани»:

  • сократить рутинную работу сотрудников за счет исключения ручного сведения бюджетов;
  • обеспечить прозрачную среду управления потребностями подразделений;
  • ускорить процессы согласования бюджетов;
  • сократить кассовые разрывы за счет гибкого управления финансами;
  • экономить выделенные средства и не превышать лимиты.

«С автоматизацией бюджетирования «Банк Казани» получил эффективный инструмент прогнозирования и перспективного планирования финансового состояния, ресурсов, доходов и затрат банка в краткосрочной и долгосрочной перспективе», − комментирует Бачурин О. С., вице-президент ООО КБЭР «Банк Казани».

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна