Дата материала: 21.06.2007

В Сургутнефтегазбанке внедрена система электронного документооборота DIRECTUM

Все структурные подразделения Закрытого акционерного общества "Сургутнефтегазбанк" приступили к промышленной эксплуатации системы электронного документооборота DIRECTUM.

Необходимость внедрения системы электронного документооборота в Сургутнефтегазбанке возникла в связи со стремлением сократить затраты и время на прохождение документов и принятие решений в условиях территориальной распределенности подразделений.

Процесс внедрения системы DIRECTUM в Сургутнефтегазбанке проходил в несколько этапов.

Первый этап прошел в мае – июне 2006 года. На этом этапе компанией DIRECTUM были проведены работы по исследованию имеющихся в Сургутнефтегазбанке бизнес-процессов, связанных с документооборотом. В итоге было разработано и согласовано техническое задание на внедрение системы DIRECTUM.

На следующем этапе внедрения (июль – сентябрь 2006 года) была проведена адаптация и настройка базовой версии системы DIRECTUM для обеспечения соответствия всем требованиям технического задания.

В октябре – ноябре 2006 года система DIRECTUM была установлена и протестирована рабочей группой банка. По итогам тестирования были выработаны замечания и произведена дополнительная настройка и оптимизация работы DIRECTUM.

В декабре 2006 – январе 2007 года работниками Сургутнефтегазбанка были проведены работы по настройке системы на рабочих местах пользователей и решены оставшиеся организационные вопросы.

Начиная с 6 февраля 2007 года все структурные подразделения Закрытого акционерного общества "Сургутнефтегазбанк" приступили к промышленной эксплуатации системы электронного документооборота DIRECTUM.

По истечении 4 месяцев промышленной эксплуатации системы сотрудниками ЗАО "СНГБ" отмечается значительное сокращение времени рассмотрения и согласования нормативных документов Банка, служебных записок, договоров, заявок, входящей и исходящей корреспонденции.

В банке улучшился механизм контроля исполнения поручений за счет наличия специального функционала системы, сократился бумажный документооборот за счет рассылки входящих писем, служебных записок и нормативных документов исполнителям в электронном виде вместо копирования документов.

Со дня внедрения системы в банке отсутствует необходимость регистрации служебных записок и заявок в журнале регистрации за счет автоматического присвоения им номера с указанием даты создания документа. Повысился уровень информационной безопасности за счет разграничения и настройки прав доступа к объектам системы, использования электронно-цифровой подписи (ЭЦП), иных средств защиты документов.

Руководство банка отметило оптимальный подход компании DIRECTUM к лицензионной политике. Лицензии на доступ к модулям системы являются конкурентными, то есть количество приобретенных лицензий определяет количество одновременно работающих сотрудников в системе. Это позволило банку объективно оценить "реально" необходимое количество лицензий для организации работы в системе всех подразделений.

В настоящее время в системе активно работают более 300 сотрудников банка. В дальнейшем, их количество будет увеличиваться.

Информация о Закрытом акционерном обществе "Сургутнефтегазбанк"

Закрытое акционерное общество "Сургутнефтегазбанк" — это универсальный коммерческий банк, один из лидеров банковской системы региона. Банк стремится удовлетворять потребности всех клиентов в широком спектре качественных банковских услуг.

Присутствие Банка во всех секторах рынка банковских услуг делает его альтернативой другим банкам и обеспечивает его функционирование в любых условиях. Банк обладает технической оснащенностью, позволяющей ему успешно решать задачи сегодняшнего дня.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна