Дата материала: 28.11.2019

ГК «ПиР» тиражирует DirectumRX на предприятия Группы

Всего за 2 месяца ECM-система DirectumRX была развернута в компании «ПиР-ПАК». Работа с договорами в электронном виде значительно ускорила их подготовку и согласование. Решение получилось максимально адаптированным под регламенты компании, а на этапе тестирования были учтены все пожелания пользователей к системе.

Компания «ПиР-ПАК» специализируется на производстве фасованного сыра. Предприятие входит в Группу компаний «ПиР» и работает с крупными поставщиками высококачественного сырья в Европе, Южной Америке и странах СНГ.

После успешного внедрения DirectumRX в Торговом доме «ПиР» руководство решило тиражировать ECM-систему на другое предприятие Группы, и летом 2019 был инициирован проект в компании «ПиР-ПАК».

Всего 2 месяца понадобилось специалистам DIRECTUM, чтобы полностью автоматизировать работу с договорными документами предприятия. В ходе опытно-промышленной эксплуатации пользователи тестировали настроенные регламенты договорных процессов и высказывали пожелания по работе, которые оперативно отрабатывались командой внедрения.

 

«Проект проходил по технологии сокращенного внедрения: проводилась демонстрация системы и GAP-анализ. В ходе исследования был детально изучен процесс договорной работы, который оказался отличным от аналогичного в ТД “ПиР”. В рамках одной инсталляции системы DirectumRX мы объединили два индивидуальных независимых варианта адаптированной под процессы функциональности: для ТД “ПиР” и “ПиР-ПАК”».

Василий Лукин руководитель проекта внедрения DirectumRX в «ПиР-ПАК»

Сегодня 80 сотрудников «ПиР-ПАК» согласуют договоры в DirectumRX. Процесс остается для участников понятным и контролируемым на каждом этапе. С помощью отчетов по исполнительской дисциплине руководители могут легко понять, кто из сотрудников задерживает согласование.

Значительно ускорился поиск документов, появились реестры с гибкой фильтрацией — с их помощью можно оперативно сформировать полный перечень документов в требуемом разрезе. Кроме того, в системе легко отследить факт подписания документа и местонахождение бумажного оригинала.

DirectumRX была интегрирована со службами каталогов Active Directory и системой «1С:Управление производственным предприятием» через веб-сервис на стороне 1С. Из Active Directory в DirectumRX загружается информация о пользователях, а из ECM-системы в 1С можно в одно нажатие передать данные по контрагенту и договору.

Сейчас руководство компании отмечает положительный эффект от внедрения DirectumRX и проявляет заинтересованность в дальнейшем развитии функциональности системы. В вероятных планах:

  • использование интеллектуальных механизмов DIRECTUM Ario для обработки входящих счетов на оплату;
  • разработка веб-сервиса, который мог бы автоматически преобразовывать согласованный счет на оплату, поступающий в DirectumRX, в платежное поручение в 1С;
  • автоматизация оформления и согласования командировочных удостоверений, а также сдачи авансовых отчетов по командировкам.
1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна