Дата материала: 26.06.2014

В «УКС Югры» в DIRECTUM переведен новый бизнес-процесс

Автоматизация работы со служебными записками стала следующим этапом развития СЭД в компании.

Управление капитального строительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (УКС ХМАО-Югры) основано в 1992 году. С момента своего создания учреждение выступает основным заказчиком по строительству и реконструкции объектов гражданского назначения на территории Ханты-Мансийского автономного округа, финансируемых за счет средств окружного бюджета, инвестиций в рамках программы «Сотрудничество», и выполняет широкий комплекс задач и функций, сопряженных с реализацией целевых строительных программ в ХМАО-Югре.

Казенное учреждение «УКС Югры» уже более трех лет использует систему электронного документооборота DIRECTUM в своей ежедневной работе. Постоянное развитие, оптимизация, автоматизация и стремление к улучшению внутренних процессов сподвигло «УКС Югры» на рассмотрение возможности перевода процессов организации на новый уровень. На роль исполнителя была выбрана компания ООО «Систем-Консалт» –- сертифицированный партнер, центр сертифицированного обучения и партнер-разработчик DIRECTUM в Тюменской области. В качестве автоматизируемого процесса была выбрана работа со служебными записками.

Проект был завершен 11 июня 2014 г. В ходе проекта была разработана специализированная карточка документов, настроен шаблон и макет служебных записок, реализован типовой маршрут и мастер действий, написана подробная инструкция пользователя. Сам процесс построен таким образом, что задействует уже используемый механизм контроля поручений. Таким образом, резолюции руководителя относительно служебных записок попадают в привычный и знакомый ему механизм.

Автоматизированный процесс успешно прошел тестовую и опытную эксплуатацию. Руководство высоко оценило новый функционал системы DIRECTUM, легкость и удобство использования. Процесс удачно вписался в имеющуюся систему. С первых дней запуска в промышленную эксплуатацию нового процесса активно включились все пользователи, в том числе, руководство компании.

«УКС Югры» и далее планирует развивать используемую систему DIRECTUM. Ранее была произведена докупка пакета из 20 клиентских лицензий и переход на актуальную версию системы силами «Систем-Консалт».

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна