Дата материала: 20.08.2014

Золотой юбилей ОАО «СН-МНГ» вместе с DIRECTUM

За 50 лет компания «СН-МНГ» добилась больших успехов на нефтегазовом рынке России. Развиваться дальше и выстраивать эффективную систему управления предприятию помогает DIRECTUM: внедрение СЭД повысило прозрачность договорного процесса и обеспечило необходимый уровень безопасности документов.

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») – это современное нефтегазодобывающее предприятие с развитой производственной инфраструктурой.

Активная разработка новых месторождений, рост добычи нефти привели к увеличению объема документооборота. Для повышения качества взаимодействия сотрудников, а также опираясь на практику российского бизнеса и стандарты корпоративного управления, руководством была выбрана система электронного документооборота DIRECTUM. Она максимально удовлетворила задачам масштабируемости, а мощная адаптируемая под бизнес-процессы ECM-платформа и опыт внедрений вендора и партнеров в нефтегазовой сфере подтвердили правильность решения. Исполнителем работ выступил генеральный партнер DIRECTUM – компания ООО «МайТэк».

Осенью 2013 года стартовали работы по внедрению. Первый этап проекта велся в двух наиболее значимых направлениях – автоматизация работы с договорными документами и создание электронного архива. В результате были автоматизированы бизнес-процессы по формированию, согласованию и регистрации договорных документов, их сканированию, контролю возврата и передаче в архив. Обеспечена защита договоров с помощью механизмов парафирования, штрих-кодирования и использования электронной подписи (ЭП). Настроена интеграция с кадровой системой «Персонал» в разрезе сотрудников, должностей и организационной структуры, а также с ERP-системой SAP в разрезе договоров и контрагентов.

Ощутимые улучшения в работе сотрудники СН-МНГ отметили уже в первые недели использования.

Наталья Николаевна Шелест, директор по правовым вопросам «СН-МНГ»:

«Благодаря профессионализму команды МайТэк все цели проекта были достигнуты. Обучено более 350 сотрудников, все члены рабочей группы получили статус сертифицированных специалистов DIRECTUM».

В ближайшее время ожидается дальнейшее развитие и расширение функционала системы, например, внедрение бизнес-решения «Управление показателями эффективности», которое позволит руководству работать с количественными оценками деятельности по согласованию и заключению договоров, накапливать статистику и наглядно отображать ее на контрольной панели.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна