Дата материала: 03.05.2017

«ЛАН СЕРВИС» закончила модуль «Управление счетами» в Группе компаний «Новые продукты»

Новый модуль стал продолжением решения задачи минимизации затрат и повышения безопасности Группы. В нем реализована интеграция с 1С и банковскими клиентами для автоматической загрузки и выгрузки платежей.

Группа компаний «Новые продукты» — лидер рынка слабоалкогольных и энергетических напитков. Сделав ставку на инновации, высокие технологии и качество в изготовлении продукции, компания уверенно завоевывает лидирующие позиции. Сегодня ГК экспортирует свою продукцию в 15 стран мира (Китай, Беларусь, Молдова, Нидерланды, Италия, Греция, Казахстан и другие страны). Штат сотрудников ГК составляет более 1 500 человек. Ежедневно компания обслуживает более 25 000 заказчиков и 80 000 торговых точек.

В новом модуле построен механизм сверки счетов (платежей) с бюджетными статьями, контроль сумм, механизмы планового и фактического списания с бюджетной статьи средств, а также резервирования средств. Интересно и функционально был сделан ежедневный реестр платежей. Кроме того, в модуле реализовано несколько интеграций с ERP системой (1С) и клиент-банками для автоматической выгрузки/загрузки платежей.

Задачи модуля:

  1. Организовать контроль исходящего финансового потока (включая счета, выплаты сотрудникам, товарно-транспортные накладные и другие оплаты).
  2. Организовать сверку счетов с бюджетными статьями (с учетом региона/продукта/бюджетной статьи/партионной отгрузки).
  3. Организовать механизм резерва средств.

В целом, «Управление счетами» опирается на предыдущие этапы автоматизации: «Управление служебными записками», «Управление договорами, договорными документами», «Управление контрагентами».

Елена Олишевская, генеральный директор компании «ЛАН СЕРВИС» рассказала: «Группа компаний «НОВЫЕ ПРОДУКТЫ» наш давний клиент. Хочу отметить, что проекты у Заказчика проводит наша совместная команда. Это, пожалуй, один из немногих примеров на рынке общей работы аналитиков, разработчиков и тестировщиков. Данный подход позволяет оптимизировать затраты Заказчика, снять сопротивление его персонала и сократить сроки разработки и опытно-промышленной эксплуатации».
Антон Скоков, IT-директор, Группы компаний «НОВЫЕ ПРОДУКТЫ» отметил: «Мы продолжаем работу над автоматизацией процессов компаний. Подключаем новые удаленные подразделения в других странах (Беларусь, Китай). Наша цель – прозрачное и эффективное управление процессами Группы компаний. Модуль «Управление счетами» – краеугольный камень в решении данной задачи. Проект прошел непросто. Ведь мы затронули болевые точки любой компании: бюджетирование, резервирование, отгрузки, реестр платежей. Но результат стоил того!»

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна