Функция получения информации о подписанте

Одной из задач, возникающих при обмене электронными документами с контрагентами средствами модуля МКДО, является контроль подписанта со стороны контрагента. Подписант, указанный в теле документа, должен соответствовать лицу, фактически поставившему электронную подпись. Directum предоставляет возможность просмотреть список подписантов документа штатными средствами, однако это возможно сделать не для всех типов документов. Если речь идет о формализованных исходящих документах, которые вернулись с подписью второй стороны, данные о подписанте контрагента не хранятся в привычном виде и увидеть их через пункт «Информация о подписях» в контекстном меню документа не получится. «Функция получения информации о подписанте» решает эту задачу и позволяет извлечь дату подписания, а также ФИО и должность фактического подписанта.

Пример работы

Возьмем для примера одно из входящих ответных сообщений из справочника «Сообщения систем обмена документами». Из вкладки «Документы» перейдем к карточке УПД и откроем «Информацию о подписях». Видно, что в списке присутствует только подпись нашего сотрудника, который утверждал отправку документа.

Теперь запустим тестовый сценарий и передадим в функцию ИД этого же сообщения. Функция вернет данные о подписи от контрагента.

Заключение

Функцию можно встраивать в разные части конфигурации DIRECTUM, например, на карточку документов, чтобы по кнопке быстро получать данные о подписанте, или в справочник сообщений, чтобы сразу извлекать и предзаполнять данные о подписанте для дальнейшей работы, или использовать при построении аналитческих отчетов, в которые требуется включать подписанта контрагента. Таким образом, функция расширяет стандартные возможности системы в части контроля за потоком входящих документов.

Опыт клиентов

6

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна