Дата материала: 04.07.2006

Закончен крупный проект внедрения DIRECTUM в СНПЗ

Компания DIRECTUM сообщает о завершении внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод".

Для предприятия высокотехнологичной отрасли нефтепереработки со сложной инфраструктурой построение единой информационной системы управления играет исключительную роль. Принятие эффективных управленческих решений во многом зависит от исключения рисков, возникающих в связи с движением бумажных документов на предприятии. Чтобы ускорить и оптимизировать ключевые внутренние процессы, связанные с документооборотом, было принято решение о внедрении системы электронного документооборота DIRECTUM.

500 клиентских мест системы были развернуты на рабочих местах при тесном взаимодействии специалистов заказчика со специалистами компании DIRECTUM. Работы по внедрению проводились в соответствии с технологией внедрения, разработанной компанией DIRECTUM. В ходе работ оптимизированы и приведены в соответствие процедуры создания, согласования и подписания организационно-распорядительных документов. В реальных условиях были отработаны и оптимизированы технологии согласования и утверждения документов в системе DIRECTUM, применение механизма ЭЦП для обеспечения их целостности и авторства.

В результате внедрения системы документооборота работа c организационно-распорядительными документами, такими как приказы, распоряжения, служебные записки и т.п., переведена в электронный вид. Система автоматизировала работу канцелярии, департамента по работе с персоналом, аппарата управления предприятия и всех производственных подразделений. Наряду с рядовыми сотрудниками в системе DIRECTUM активно работает высшее руководство предприятия.

Повышение эффективности работы сотрудников предприятия стало очевидным уже на стадии внедрения, у руководителей отделов появился инструмент контроля и корректировки работы своих сотрудников. Значительно ускорилась процедура согласования документов сотрудниками удаленных цехов: теперь вместо неизбежной череды посещений заводоуправления для личного визирования проекта документа они рассылают задачи на согласование в системе DIRECTUM. Упрощена процедура ознакомления с документами: теперь достаточно отправить их заданиями, а раньше для каждого подразделения нужно было делать и передавать с курьером отдельную заверенную ксерокопию документа. Регистрация всей входящей и исходящей корреспонденции полностью переведена в электронный вид.

Внедрение системы DIRECTUM позволило ускорить и упростить процедуру создания и согласования документов в соответствии с принятыми на предприятии стандартами делопроизводства. Внедрение DIRECTUM позволило оптимизировать бизнес-процессы предприятия, связанные с документооборотом. В настоящий момент перерабатываются процессы и документы интегрированной системы менеджмента качества с учетом использования системы DIRECTUM.

Информация о компании ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод"

Саратовский НПЗ был создан в 1934 году. В последние четыре года завод значительно углубил переработку нефти, реализовал ряд быстроокупаемых проектов.

Сегодня СНПЗ — один из лидеров экономики региона. Подтверждение тому — многочисленные знаки отличия, полученные заводом и его специалистами. Среди них — награды 2000 года: золотая медаль Ассоциации содействия национальной промышленности (Франция) и приз "Предприятие года" Международной ассоциации "Австралиана Дискавери Маркет".

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна