Дата материала: 01.11.2006

DIRECTUM в Единой Торговой Компании

Компания DIRECTUM начинает масштабный проект в ОАО "Единая Торговая Компания" - крупной компании, занимающейся реализацией химической продукции целого ряда крупнейших отечественных производителей.

ОАО "Единая Торговая Компания" является крупнейшим российским поставщиком сырья и продуктов химической промышленности. Динамичный рост компании продиктован, прежде всего, высоким спросом на ее услуги, во многом определяющие успешность развития предприятий-заказчиков – работа через крупных торговых посредников избавляет производителей от трудностей, связанных со сбытом коммерчески сложных химических продуктов. Сейчас "ЕТК" воспринимается как серьезный партнер, обеспечивающий стабильные поставки по долгосрочным контрактам и в требуемом западному потребителю качестве, которое удалось поднять до приемлемого уровня. Компания планомерно расширяет спектр услуг и увеличивает клиентскую базу.

Общее развитие компании, увеличение клиентской базы, расширение спектра услуг привело к тому, что на предприятии сложились все условия для внедрения передовой технологии работы с документопотоками, которая должна упростить не только хождение документов, но и взаимодействие сотрудников в рамках ключевых бизнес-процессов.

"Мы просмотрели презентации нескольких компаний разработчиков СЭД", - комментирует процесс выбора системы Геннадий Шляхтин, начальник отдела автоматизации ОАО "Единая Торговая Компания". – "Основными критериями были технологическая современность продукта, его гибкость, наглядность и удобство для конечного пользователя. Выбирали в тесном взаимодействии с предприятием, где уже было произведено внедрение. Во многом именно успех проекта DIRECTUM в ОАО "Каустик", нашего надежного бизнес-партнера, определил наш выбор".

Внедрение системы DIRECTUM в ОАО "Единая Торговая Компания" позволит оптимизировать документооборот на предприятии и установить оптимальные пути прохождения документов во время согласования. В ходе реализации проекта автоматизация затронет все подразделения предприятия и всех сотрудников, будут переведены в типовые маршруты следующие бизнес-процессы:

  • Регистрация входящих документов и вынесение резолюций;
  • Регистрация исходящих документов;
  • Согласование договоров;
  • Ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям;
  • Работа со служебными записками;
  • Ведение электронного архива документов.

Важной частью проекта станет организация архива документов и автоматизация договорной работы с помощью нового модуля системы DIRECTUM – "Управление договорами". Пройдет так же разработка новых должностных инструкций, положений (пересмотр старых, актуализация).

В настоящее время ЕТК является крупнейшим российским поставщиком в своих отраслях и является сервисной компанией, обеспечивающей комплексное решение проблем профильных отраслей. Внедрение системы DIRECTUM позволит не только оптимизировать и систематизировать работу с документами предприятия, но перевести на новый, технологически продвинутый уровень сервиса компании.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна