Дата материала: 26.05.2009

Завершено внедрение DIRECTUM в СК "Усадьба"

Компания "ДИМАС" — партнер компании DIRECTUM в Хабаровском крае - завершила проект автоматизации документооборота на базе системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в строительной компании "Усадьба".

Строительная компания "Усадьба" работает на строительном рынке Хабаровска с 2001 года. В сферу деятельности компании входят проектирование, строительство загородных домов и коттеджей, инвестиционная деятельность. Выполняя функции заказчика и генерального подрядчика, СК "Усадьба" реализует весь комплекс строительных работ вплоть до сдачи объектов "под ключ".

Работа в строительной компании "Усадьба" связана с большими объемами документации. Кроме делового документооборота, который существует в любой компании, важную роль в работе компании играет оборот проектной документации. Трудность работы с документацией заключается в том, что многие сотрудники компании работают в удаленных офисах, а строительные площадки находятся за пределом города, что усложняет оперативную доставку актуальных документов.

Для решения данных проблем была выбрана система электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Поставку и внедрение системы осуществлял партнер DIRECTUM – компания "ДИМАС". В ходе внедрения системы в работу были запущены модули – Канцелярия, Управление совещаниями, Управление деловыми процессами и Управление электронными документами.

Сотрудники компании "Усадьба" стали одними из первых заказчиков, которые начали использоваться новым модулем, не входящий в стандартную поставку системы DIRECTUM - "Приборная панель руководителя". Данный модуль был разработан специалистами компании "ДИМАС" специально для СК "Усадьба", и дает возможность в автоматическом режиме с заданным промежутком времени (раз в день, раз в неделю, раз в месяц) отправлять ответственным сотрудникам форму для заполнения данных управленческого учета, за которые они отвечают. С помощью этого модуля руководитель компании может формировать различные отчеты и анализировать текущее состояние дел на предприятии.

В результате внедрения системы DIRECTUM в СК "Усадьба" были исключены потери документов, были сокращены затраты на процессы создания и согласования документов – это позволило значительно снизить все издержки делопроизводства и создать условия для быстрого принятия управленческих решений. Сотрудники СК "Усадьба", где бы они не находились - в удаленных подразделениях или на строительных площадках, которые находятся за чертой города, - получили доступ ко всем необходимым документам предприятия.

В рамках постпроектного сотрудничества специалистами компании "ДИМАС" будет расширен стандартный функционал модуля "Управление взаимодействием с клиентами" – добавятся новые справочники и реквизиты. В дальнейшем специалисты СК "Усадьба" самостоятельно смогут развивать систему с помощью инструмента разработчика IS-Builder, оперативно расширяя функционал модулей без привлечения программистов из компании "ДИМАС".

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна