Дата материала: 23.04.2018

Компания «ZOTA» внедрила DirectumRX за 2 месяца

Завод отопительной техники и автоматики «ZOTA» самостоятельно реализовал проект внедрения: автоматизация охватила 4 территориально удаленных подразделения и 6 ключевых процессов.  

Компания «ZOTA» (ООО ТПК «Красноярскэнергокомплект») производит несколько линеек электрических, твердотопливных и комбинированных котлов разной мощности. Продукция компании представлена более чем в 80 городах России и известна за рубежом.

На этапе выбора системы компания составила список критериев. Ключевыми пунктами стали показатели функциональности, современный интуитивно понятный интерфейс, возможность внедрения и развития собственными силами. Выбор был сделан в пользу DirectumRX.

Какие процессы были автоматизированы

В первую очередь, в электронный вид компания «ZOTA» перевела служебные записки. В DirectumRX генеральный директор рассматривает их и отправляет делопроизводителю, который выполняет нормоконтроль, регистрирует ее, ставит задачу ответственным и контролирует исполнение. В итоге удалось полностью отказаться от учета служебных записок в бумажном виде и увеличить процент их выполнения.

Второй процесс, который перенесли в DirectumRX, – согласование счетов подразделений. Реализован он в качестве типового маршрута с предопределенным кругом участников. Инициатор задачи контролирует оплату, а в случае задержки может поторопить согласующих. Оплаты теперь проводятся быстрее и риски потери счетов исключены.

Оптимизирована процедура работы с бракованной продукцией: акт о выявленном браке загружается в систему и отправляется на согласование, после чего принимается решение о его устранении. Аналогичном образом строится обработка заявок на строительные работы: документ создается из шаблона и отправляется на согласование по соответствующему маршруту.

Автоматизированы процессы планирования рабочего времени и оценка эффективности сотрудников. Вместо еженедельных совещаний сотрудники информационно-аналитического отдела направляют директору отчеты о проделанной работе. В них отражается выполнение текущих ключевых задач: проектировка нового сервера, подготовка и комплектация новых рабочих мест для сотрудников и т.д.

В ECM-системе ведется также согласование договоров. Для каждого отдела настроены свои маршруты согласования и четко определены участники. Количество согласующих снизилось, поэтому и сроки рассмотрения документов сократились.

Разобраться во всем многообразии сценариев работы в системе DirectumRX помогает справка. Проектная команда самостоятельно разработала инструкции с пошаговым описанием действий пользователя.

Результаты внедрения и перспективы развития проекта

Сегодня с DirectumRX работают 150 сотрудников «ZOTA», в том числе 30 топ-менеджеров. Автоматизированы ключевые процессы документооборота по всем 4 организациям.

В дальнейшем компания планирует расширять функционал ECM-системы: автоматизировать входящий документооборот и управление проектами, настроить интеграцию с 1С. Также руководству требуется вести контроль над показателями эффективности сотрудников в электронном виде. Рассматривается возможность использования мобильных решений для топ-менеджеров.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна