Дата материала: 21.02.2019

«Объединенная Двигателестроительная Корпорация» упростила работу канцелярии с помощью интеллектуального инструмента DIRECTUM Ario

Специалисты АО «ОДК» перевели в промышленную эксплуатацию DIRECTUM Ario – программный продукт компании DIRECTUM для автоматического распознавания, классификации и заполнения реквизитов электронных документов.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» разрабатывает, производит и обслуживает двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, нефтегазовой промышленности и энергетики.

В октябре 2018 года в корпорации стартовала промышленная эксплуатация DIRECTUM Ario – решения для интеллектуальной обработки входящих документов. DIRECTUM Ario автоматически распознает, извлекает и классифицирует реквизиты документа: определяет его вид, журнал регистрации, ответственного сотрудника и ряд других значимых атрибутов. Регистратору остается лишь проверить корректность извлеченной информации.

В результате опытной эксплуатации решение показало точность классификации входящих писем в 95% и корректность извлеченных данных на уровне 80%.

При поступлении бумажных документов делопроизводитель «ОДК» их сканирует, после чего автоматически получает документы на проверку с уже заполненными реквизитами регистрационной карточки. Благодаря интеграции DIRECTUM Ario с почтовым клиентом корпорации электронная корреспонденция поступает к делопроизводителю также сразу с заполненной карточкой.

Для облегчения проверки все извлеченные из документа реквизиты выделяются цветом: зеленым подсвечиваются данные с точностью извлечения близкой к 100%, желтым – реквизиты, на которые стоит обратить большее внимание при верификации.

После внедрения DIRECTUM Ario делопроизводители корпорации отметили значительное ускорение регистрации входящих документов — как бумажных, так и электронных.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна