Дата материала: 13.12.2011

Названы победители DIRECTUM Awards – 2011

Подведены итоги конкурса DIRECTUM Awards, в котором компания DIRECTUM уже традиционно наградила клиентов за их собственные инновации. По признанию организаторов, проекты этого года стали более масштабными и интересными. 

В конкурсе приняли участие проекты, реализованные силами клиентов и партнеров компании на базе системы DIRECTUM с 1 декабря 2010 года по 30 ноября 2011 года. Все проекты оценивались по номинациям в зависимости от масштабов: количества автоматизируемых процессов, охвата сотрудников и задействованных технологий.

●    Лучшим в категории «Мини-проекты» стал проект «Ведение библиотечного фонда предприятия» от ООО «Газпром трансгаз Сургут». Проект является прекрасным примером решения локальной задачи.

●    Лучшим в категории «Средние проекты» стал проект «Автоматизация работы подразделения «Автохозяйство» от ГУП «Ленгипроинжпроект». Проект показал, что управлять парком машин можно и с помощью ECM-системы. Работа подразделения «Автохозяйство» была автоматизирована за 3 месяца и повлияла на работу 500 сотрудников.

●    Лучшим в категории «Крупные проекты» стал проект «Внедрение системы электронного архива первичной документации» от компании OCS Distribution – одного из крупнейших дистрибуторов компьютерной техники. Участники проекта проделали большую работу по автоматизации работы с финансовыми документами. Проект длился 5 месяцев и охватил около 270 сотрудников компании.

В числе дополнительных номинаций были отмечены:

●    Компания «СИБУР – Русские шины» с проектом «Аппаратно-программный комплекс «Электронный архив» стала «Лучшим проектом по работе с финансовыми документами» и «Лучшим проектом по вводу бумажных документов со сканера», получив специальный приз от партнеров конкурса – компаний Canon и НПО «Компьютер».

●    Компания «РАСТАМ-ИТ», от которой поступило самое большое количество разных, интересных и нестандартных проектов, победила в номинации для партнеров DIRECTUM «Лучшая команда внедрения».

●    Специальный приз «Вклад в сообщество DIRECTUM Club» второй год подряд достается Дмитрию Тарасову, специалисту компании «РАСТАМ-ИТ».

Иван Серёдкин, руководитель службы поддержки компании DIRECTUM и руководитель проекта DIRECTUM Awards так подвел итоги мероприятия: «Второй год подряд в рамках сообщества DIRECTUM Club мы проводим конкурс ИТ-проектов, в котором награждаем своих клиентов и партнеров за их инновации. Интерес к нему велик, поэтому среди участников конкурса были представлены компании всех отраслей со всей России. DIRECTUM Awards – 2011 еще раз показал широту задач, которые может решить DIRECTUM, всю мощь и гибкость нашей системы. Я рад, что проекты получились интересными и актуальными. Надеюсь, что идеи развития систем, которые члены сообщества почерпнули из представленных проектов, помогут им найти пути развития и для их информационных систем».

По словам Матвея Пиневича, автора заявки на участие в конкурсе от компании OCS Distribution, их команда сначала не могла полностью представить, каким масштабным и значимым получится проект «Внедрение системы электронного архива первичной документации». По признанию всей команды, было приятно получить подтверждение, что проект по достоинству оценен не только внутри компании OCS, но и всем сообществом DIRECTUM: «Я лично, а также вся наша проектная команда очень рады были услышать новость о своей победе, – комментирует Матвей Пиневич. – Пользуясь случаем, хочется сказать слова благодарности команде Avis Expert, с которыми за время проекта у нас сложились крепкие партнерские отношения взаимного доверия и поддержки. Именно они предложили нам поучаствовать в конкурсе и побороться за первое место. В будущем мы намерены активно развивать существующее решение, продвигать его в наши филиалы, а также создавать новые независимые разработки на базе системы DIRECTUM. Отдельное спасибо организаторам конкурса и в целом компании DIRECTUM за предоставленную возможность!»

 

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна