Дата материала: 02.05.2012

Комплексное внедрение бизнес-решений DIRECTUM в «Санкт-Петербургском кабельном телевидении»

Компания Avis Expert осуществляет внедрение системы DIRECTUM в телекомпании «Санкт-Петербургское кабельное телевидение». Комплексное использование бизнес-решений DIRECTUM позволит сделать процессы в компании более гибкими и управляемыми.

ОАО «Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) – ведущий игрок телекоммуникационного рынка Санкт-Петербурга. Компания предоставляет широкий спектр услуг связи: цифровое телевидение «Твое TV», высокоскоростной доступ в интернет «Твой Интернет» и цифровую интеллектуальную телефонию «Твой Телефон».

Для создания единых правил делопроизводства, а также анализа и формирования отчетности в компании было принято решение о внедрении ЕСМ-системы. Сотрудники ТКТ провели серьезную оценку возможностей систем и опыта интеграторов, представленных на российском рынке СЭД. По ее итогам была выбрана ЕСМ-система DIRECTUM и поставщик Avis Expert – сертифицированный партнер компании DIRECTUM.

Специалисты Avis Expert тщательно изучили задачи, поставленные ТКТ, и разработали комплексный проект по внедрению системы DIRECTUM, который стартовал в ноябре 2011 года.

«Главной особенностью проекта стала его комплексность. Широкий охват операционной деятельности компании и высокая степень интеграции позволит многие бизнес-процессы сделать сквозными, управляемыми и гибкими», – отмечает Вячеслав Латута, руководитель направления ECM компании Avis Expert.

На текущий момент в компании осуществляется автоматизация процессов работы c распорядительной, организационной, информационно-справочной документацией. Для этого используется функционал Базовых модулей DIRECTUM. Параллельно внедряются бизнес-решения «Управление договорами» и «Управление совещаниями и заседаниями», они позволят автоматизировать договорную работу и процесс проведения совещаний.

Планируется организация работы канцелярии в территориально удаленных подразделениях по единым правилам. Задача будет реализована с помощью бизнес-решения «Классическое делопроизводство». Всем сотрудникам канцелярии будет предоставлена возможность полноценной работы (регистрация документов, контроль процессов согласования и исполнения поручений) через веб-доступ к системе.

Бизнес-решение «Финансовый архив» обеспечит своевременное выполнение оперативной обработки первичных финансовых документов и подготовки к различным проверкам. Сейчас ТКТ закупает необходимое оборудование для потокового сканирования, с помощью которого будет сформирован электронный архив учетных документов.

Поддержка документационного обеспечения по проектам строительства и модернизации сетей кабельного телевидения будет осуществляться с использованием бизнес-решения «Проектный документооборот».

ТКТ регулярно участвует в тендерах по предоставлению телекоммуникационных услуг юридическим лицам. Обеспечение прозрачности и эффективности внутренних процессов от подачи заявки в тендерную комиссию до контроля условий заключаемых договоров на соответствие результатам тендера будет реализовано в бизнес-решении «Управление тендерами».

Вместе с внедрением бизнес-решений в рамках проекта будет выполнена интеграция СЭД в ИТ-ландшафт компании. Так, данные об организационной структуре и сотрудниках ТКТ будут синхронизированы с системой «1С: Зарплата и Управление персоналом 8». Информация о договорах, бюджетной структуре, поставках и заявках на ТМЦ – с ERP-системой SAP.

По окончании проекта внедрения в системе будет работать 150 сотрудников компании. В дальнейшем компания ТКТ планирует увеличение общего числа пользователей системы до 500 человек.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна