Дата материала: 17.07.2012

ГК «Пилот» внедряет DIRECTUM в администрациях муниципальных образований Астраханской области

Администрации сразу трех муниципальных образований Астраханской области – Камызякского района, Наримановского района и Красноярского сельского совета – выбрали ECM-систему DIRECTUM для автоматизации документооборота.

Не так давно Астраханская область заняла 4-е место в рейтинге Cnews Analytycs по доле федеральных сведений, принимаемых в электронном виде. Подтверждением активности области в этой сфере стали проекты внедрения системы DIRECTUM сразу в трех администрациях муниципальных образований Камызякского и Наримановского районов и Красноярского сельского совета. Поставку и работы по внедрению осуществляет авторизованный партнер DIRECTUM – ГК «Пилот».

Несмотря на ограниченный бюджет АМО «Камызякский район» дала старт внедрению электронного документооборота еще в конце 2011 г., во многом благодаря акции «Сплошные плюсы», проводимой DIRECTUM в то же время. На сегодняшний день в Камызякской администрации проводятся мероприятия по настройке и адаптации СЭД, закончено обучение сотрудников и администратора системы, пройдена аттестация. Курсы по работе в DIRECTUM прослушали рядовые служащие администрации, руководитель аппарата и начальники отделов. В ходе внедрения с помощью Базовых модулей системы, а также бизнес-решений «Управление договорами» и «Классическое делопроизводство» будет автоматизирована работа делопроизводителей, договорные процессы и создан архив электронных документов.

Глава МО «Наримановский район» нацелен на автоматизацию всех администраций местного самоуправления района. Поэтому лицензии DIRECTUM Standard были закуплены для всех глав 13 администраций, входящих в муниципальное образование, а благодаря серверу веб-доступа будет организовано взаимодействие с ними. Это даст внутренний толчок для дальнейшей полной автоматизации сельских советов района. Также с помощью компоненты DICS будет осуществлена настройка взаимодействия систем документооборота администрации МО «Наримановский район», администрации Астраханской области и исполнительных органов государственной власти.

Дополнительным стимулом для развития ранее закупленных лицензий ECM-системы DIRECTUM АМО «Красноярский район»  может стать инициатива одного из 16 сельских советов – Красноярского – запланировавшего автоматизацию документооборота до «последнего пользователя». Особенностью проекта в администрации Красноярского сельского совета станет настройка функционала Базовых модулей системы DIRECTUM Lite, а также бизнес-решения «Классическое делопроизводство».

Таким образом, Астраханская область продолжает уверенный курс на автоматизацию госуслуг и повышает уровень прозрачности работ госаппарата.

 

Информация о партнере:

Группа компаний «Пилот» – лидер IT-рынка Астраханской области по продаже и сопровождению экономического ПО. Предлагает самые разнообразные технологические решения, позволяющие достичь нового уровня управления и учета на предприятии.



 

 

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна