Дата материала: 09.04.2013

DIRECTUM активно развивается в ведущем медицинском вузе России

Началось масштабирование ECM-системы DIRECTUM на все подразделения Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Проект на базе DIRECTUM стартовал еще в 2010 году, но до середины прошлого года система электронного документооборота решала только часть задач канцелярии.

Проект внедрения DIRECTUM в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова стартовал в конце 2010 года. Однако система электронного документооборота охватывала лишь часть задач канцелярии.

Активная фаза проекта началась в конце 2012 года, так как новое руководство университета, во главе с д.м.н., профессором С.Ф. Багненко, положительно оценило наработки на базе DIRECTUM.

Первоочередными объектами автоматизации стали внутренние процессы делопроизводства, исполнения поручений, подготовки и согласования распорядительной и исходящей документации. Куратором внедрения был назначен начальник отдела перспективного развития и управления качеством Александр Калыгин. Исполнителем работ по проекту выступает компания ЗАО «Галактика ИТ» – экспертный центр корпорации «Галактика» по вузам и электронному документообороту.

За три месяца, в рамках завершенного этапа проекта, были успешно решены следующие задачи:

    обновление системы DIRECTUM до версии 4.9;

    автоматизация деятельности общего отдела как центрального связующего звена документооборота университета;

    подключение большинства подразделений вуза к СЭД DIRECTUM;

    предоставление первым лицам возможности мобильного доступа к системе с использованием планшетных устройств для рассмотрения, согласования и принятия решений по входящей и организационно-распорядительной документации;

    масштабное обучение работников аппарата управления университета – 120 человек, включая ректора и проректоров вуза.

А.Б. Калыгин, куратор проекта, СПбГМУ им. И.П.Павлова:

«Исполнителем по проекту выступает компания «Галактика ИТ», которая проявляет себя как надежный партнер, помогающий решать проблемы университета. Ведь предстоит не краткосрочная реализация проекта по локальной автоматизации, а масштабное, повсеместное внедрение новой системы, автоматизации функций, исторически выполняющихся только на бумаге. Безусловно, и в первую очередь, мы решаем ряд серьёзных организационных вопросов, и для реализации проекта необходима компетентная поддержка опытных специалистов – экспертов по автоматизации деятельности вузов».

Д.В. Ленько, руководитель проекта, компания «Галактика ИТ»:

«Доверие и ответственность, возложенная на нас, в очередной раз подтверждают наши компетенции как в части внедрения СЭД, так и в части подготовки специалистов наших заказчиков по эксплуатации и развитию СЭД».

СПРАВКА:

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова— крупнейший учебный, научный и лечебный медицинский центр Северо-Запада России. Персонал СПбГМУ им. И.П. Павлова насчитывает более 6000 человек. В составе университета имеется 11 факультетов, 12 научно-исследовательских центров и институтов. Клинические базы кафедр располагаются в клиниках университета, а также в 43 крупных больницах и поликлиниках. В университете идет постоянная работа над учебными программами, направленная на их обновление и развитие в соответствии с быстрым обновлением медицинских технологий и научными достижениями. СПбГМУ им. И.П. Павлова уделяет значительное внимание вопросам внедрения инновационных технологий как в медицинской, так и в учебной деятельности.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна