Дата материала: 24.07.2013

Успешно завершен первый этап внедрения DIRECTUM на Синарском трубном заводе

Подведены итоги первого этапа проекта внедрения системы электронного документооборота DIRECTUM на предприятии Трубной Металлургической Компании. На данный момент количество пользователей, работающих в системе, достигло 720 человек.

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию, выпускает широкий спектр труб нефтяного сортамента, которые используются нефтегазодобывающими объединениями, машиностроительными заводами, в энергетическом комплексе. Продукция предприятия поставляется как  российским, так и зарубежным потребителям.

Для управления большими потоками документов, регулярно обращающихся на предприятии, руководством завода было принято решение о внедрении системы DIRECTUM.

Основной задачей стала автоматизация работы с распорядительными, входящими, исходящими документами, а также со служебными записками. В результате реализации первого этапа проекта значительно ускорился документопоток, в том числе благодаря исключению ручных операций по регистрации и учету большинства документов, поступающих в подразделения. На сегодняшний день охвачены все ключевые точки обработки документов. Ежедневно в СЭД генерируется свыше 450 документов и более четырех тысяч заданий для пользователей, за движением и исполнением которых можно следить в режиме онлайн. Количество пользователей, работающих в DIRECTUM, достигло 720 человек

Работы по внедрению осуществляет генеральный партнер DIRECTUM – ФИНЭКС Качество. Первый этап проекта признан успешным. В дальнейшем планируется обеспечить доступ к документам через мобильные устройства и автоматизировать процесс управления совещаниями и заседаниями.

«Внедрение системы электронного документооборота на таком крупном предприятии как Синарский трубный завод – важный шаг к сокращению издержек, связанных с прохождением документации, ее утверждением и согласованием», – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна