Дата материала: 27.12.2013

Автоматизация бизнес-процессов в «БТК групп»

Avis Expert объявляет о старте работ по внедрению DIRECTUM в «БТК Групп». По итогам проекта руководство компании планирует сократить длительность согласования договоров и трудозатраты на их подготовку в 2 раза.

ОАО «БТК групп» – ведущая компания российской легкой промышленности. Основными направлениями деятельности является разработка и производство профессиональной и классической мужской одежды, специальной обуви, а также высокотехнологичной текстильной продукции. Среди клиентов «БТК групп» – ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Авиакомпания Россия», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром газораспределение», Следственный комитет Российской Федерации и другие.

Осенью 2013 года руководством компании было принято решение о внедрении системы электронного документооборота. Упростить процесс согласования документов и повысить контроль над исполнением поручений руководства стали главными задачами проекта. Специалисты компании Avis Expert совместно с проектной группой «БТК групп» приняли решение реализовать проект на базе системы DIRECTUM.

Основные задачи, которые предстоит решить:

    сокращение сроков согласования документов,

    повышение уровня контроля над исполнением резолюций и поручений руководства;

    создание возможности оперативного доступа сотрудников к электронным копиям утвержденных документов.

Решение последней из перечисленных задач будет реализовано посредством обеспечения доступа к системе электронного документооборота через веб-клиент и приложения для iPad.           

Сотрудниками компании Avis Expert планируется осуществить перевод процессов согласования служебных записок, исходящих писем, организационно-распорядительной документации, заявок на оплату, договоров и всех договорных документов (в том числе дополнительных соглашений, спецификаций, приложений) внутри компании в электронный вид.

«Стоит отметить, что по результатам внедрения системы, длительность согласования договоров и трудозатраты на их подготовку мы планируем сократить не менее чем в 2 раза. Это значительно повысит производительность работы сотрудников компании и даст возможность более эффективно распределять временные ресурсы», – делится ожиданиями от внедрения СЭД Виктор Никонов, ИТ-директор «БТК групп».

Так же для сотрудников компании «БТК групп» будет обеспечен единый доступ ко всем документам и их версиям в зависимости от прав доступа на эти документы, что позволит протоколировать все действия, производимые с документами, и, как следствие, предотвратить возможность утечки конфиденциальной информации.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна