Дата материала: 12.03.2014

Лидеры выбирают лучших: Группа Компаний ПИК автоматизирует систему управления договорами

Компания Акелон объявляет о начале проекта по внедрению единой системы управления договорами DIRECTUM в Группе Компаний ПИК – крупнейшем публичном девелопере жилой недвижимости в России.

logoГруппа Компаний ПИК основана в 1994 году и является одним из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и других регионах России. Приоритетное направление деятельности Группы – строительство и реализация доступного жилья, преимущественно в сегменте панельного индустриального домостроения. В 2008 году компания была включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Основными предпосылками для автоматизации документооборота в ГК ПИК стали: необходимость в сокращении времени на создание и поиск документов, развитие горизонтальных связей в компании, сокращение бумажного документооборота. С целью оптимизации действующих бизнес-процессов, членами Правления компании было принято решение о необходимости внедрения единой системы управления договорами (ЕСУД).

Поставщиком решения выступила компания Акелон, имеющая большой опыт в области консалтинга и внедрения бизнес-решений на платформе DIRECTUM.

Чтобы максимально адаптировать систему DIRECTUM под задачи ГК ПИК, еще до начала работ по внедрению была сформирована рабочая группа со стороны Заказчика. В нее вошли директоры департамента, начальники отделов, старшие специалисты и ведущие пользователи.

ЕСУД основана на бизнес-решении «DIRECTUM: Управление договорами» и предназначена для оптимизации ключевых бизнес-процессов работы с договорными документами подразделений ГК ПИК и дочерних предприятий – участников договорного процесса, а именно:

    повышения эффективности управления процессом деятельности подразделений и служб предприятий ГК ПИК в части учета договорных обязательств с внешними контрагентами;

    обеспечения высшего руководства ГК ПИК и заинтересованных должностных лиц  информацией для принятия управленческих решений;

    сокращения сроков подготовки и согласования договоров с внешними контрагентами;

    усиления контроля над надлежащим исполнением договорных обязательств;

    создания единого информационного пространства, объединяющего процессы договорной деятельности и смежные бизнес-процессы с помощью интеграционных решений;

    оптимизации документооборота, как между предприятиями ГК ПИК, так и внутри каждого предприятия.

Проект продлится до осени 2014 года. В течение этого времени специалисты Акелон выполнят внедрение единой системы управления договорами и проведут обучение сотрудников компании. Механизм взаимодействия DIRECTUM и сторонних систем Заказчика будет реализован посредством веб-сервисов интеграции системы DIRECTUM.

 

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна