Дата материала: 22.08.2016

Компания «МайТэк» оптимизирует новые процессы в НАСКО на базе DIRECTUM

Страховая компания «НАСКО» расширяет функциональные возможности ECM-системы DIRECTUM. Автоматизирован еще один бизнес-процесс – согласование заключения договоров страхования транспорта.

На протяжении 20 лет НАСКО последовательно укрепляет рыночные позиции, нарабатывая значительные конкурентные преимущества. Сегодня НАСКО – это серьезный бренд с высокоразвитой филиальной сетью, насчитывающей свыше 100 филиалов и представительств.

В 2011 году страховая компания оптимизировала внутреннюю работу с документами через СЭД DIRECTUM. По проекту был автоматизирован документооборот всех отделов головного офиса НАСКО, а также затронуты филиалы компании в части сквозных документоориентированных процессов (исполнение служебных записок, приказов и распоряжений). Решение поставленных задач основано на функционале базовых модулей DIRECTUM, а также модулей «Канцелярия» и «Управление совещаниями и заседаниями».

Ежегодно страховая компания расширяет функционал системы и организационные рамки ее использования. Так, в 2015 году НАСКО вдвое увеличило масштабы использования СЭД. Компания инициировала переход на самую мощную версию DIRECTUM – Enterprise. К работе в системе подключились свыше 300 пользователей.

В 2016 году НАСКО решает автоматизировать процесс согласования заключения договоров с удаленными филиалами.

Работа центрального офиса и территориальных подразделений строго регламентирована. Все договоры с потенциальными рисками для компании обязательно проходят согласование в главном офисе компании. Ранее обсуждение спорных моментов происходило с использованием общедоступных почтовых сервисов, что было неудобно с точки зрения скорости и контроля работ. Документ поступал по почте, скачивался, правился и через почту возвращался обратно. Головному подразделению важно было оптимизировать и стандартизировать данную процедуру, а также обеспечить контроль со стороны внутренних аудиторов.

Компания «МайТэк» досконально изучила потребности заказчика. За месяц специалисты интегратора разработали и запустили в эксплуатацию новый процесс, позволяющий упорядочить и оптимизировать согласование соответствующих документов.

Реализация нового функционала помогла закрыть потребность страховой компании в налаженном механизме взаимодействия удаленных филиалов с центральным аппаратом управления. Теперь свыше 100 филиалов и подразделений НАСКО осуществляют согласование договоров страхования автотранспорта в информационном пространстве DIRECTUM.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна