Дата материала: 01.03.2017

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» продолжает осваивать возможности DIRECTUM

Компания МайТэк завершила третий этап проекта внедрения DIRECTUM в ОАО «СН-МНГ», охватив процессы канцелярии, совещания и работу с обращениями граждан. ECM-cистема давно стала незаменимым инструментом работы для более чем 800 сотрудников и сегодня способствует дальнейшему развитию предприятия.  

 

ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») — это современное нефтегазодобывающее предприятие с развитой производственной инфраструктурой. Компания ведет разработку и эксплуатацию месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе РФ.

Проект внедрения ECM-системы DIRECTUM стартовал в конце 2013 года и был разбит на несколько этапов. На первом этапе была автоматизирована работа с договорными документами и создан электронный архив. В рамках второй фазы в систему переведены закупочная деятельность и работа с тендерной документацией.

В июле 2015 года компания МайТэк, генеральный партнер DIRECTUM, приступила к реализации третьего этапа.  В первую очередь был охвачен блок процессов канцелярии:

  • работа с входящей документацией;
  • создание и согласование исходящих писем;
  • работа со служебными записками;
  • работа с приказами и распоряжениями;

ECM-система позволила упорядочить работу со всеми видами документов. Рассмотрение, согласование и исполнение проходит по заранее настроенным маршрутам, что позволяет исключить потерю информации. Стало проще знакомить сотрудников с принятыми решениями — ответственным достаточно разослать уведомления.

Также на этом этапе были автоматизированы процессы по управлению совещаниями и заседаниями. В результате секретари совещаний тратят меньше времени на подготовку и согласование повестки, оповещение участников, формирование итогового протокола. Руководителям легче контролировать исполнение принятых решений. 

Еще одним важным пунктом стала оптимизация работы с обращениями граждан. Как крупный работодатель и градообразующее предприятие ОАО «СН-МНГ» уделяет значительное внимание социальной политике, которая направлена на создание комфортных условий труда и улучшение качества жизни своих сотрудников. На настоящий момент в системе DIRECTUM ведутся регистрация обращений, их рассмотрение и вынесение резолюций, а также формирование письма-ответа автору. Каждая заявка рассматривается в индивидуальном порядке и в строго отведенные сроки.

Войтешук Владимир Николаевич, начальник Управления административно-хозяйственного и социально-бытового обеспечения:

«Нам удалось создать единое пространство для взаимодействия территориально удаленных управлений и подразделений ОАО «СН-МНГ». Сотрудники предприятия отмечают, что автоматизация позволила сократить время на выполнение рутинных операций, например на подготовку шаблонных документов, регистрацию служебных записок и исходящих писем. Процессы абсолютно контролируемы: инициаторы заданий могут отслеживать ход работ, сама система хранит историю действий над документами, – и это положительным образом сказывается на количестве выполненных заданий в срок».

Более 800 сотрудников, включая руководителей, ОАО «СН-МНГ» используют возможности DIRECTUM в своей работе. С момента ввода процессов в опытно-промышленную эксплуатацию прошло около полугода, и интенсивность работы в системе растет с каждым днем. На настоящий момент в СЭД зарегистрировано более 5 500 входящих писем, более 20 200 исходящих, создано порядка 7 400 поручений.

Положительные результаты и отзывы определили дальнейшие шаги по проекту, в ближайшее время стартует оптимизация нового блока процессов.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна