Дата материала: 03.03.2017

МайТэк автоматизирует бюджетирование в ООО КБЭР «Банк Казани»

Компания «МайТэк» автоматизирует бюджетирование с помощью ECM-системы DIRECTUM в ООО КБЭР «Банк Казани». Технология позволит экономить и еще более эффективно управлять финансами Банка.

Банк Казани зарекомендовал себя на рынке Татарстана как один из стабильных региональных банков с непрерывным ростом финансовых показателей. По состоянию на 01.01.2017 активы банка составили 14,1 млрд. рублей. При этом прирост собственного капитала за 2016 год вырос до 1,7 млрд. руб. а рост чистой прибыли составил 61%. Банк Казани занимает 9 позицию по активам среди банков региона и 190 место в общероссийском рэнкинге по версии Banki.ru.

Начиная с 2011 года Банк Казани работает в ECM-системе DIRECTUM. Вместе с расширением потребностей банка растет количество автоматизированных процессов и рабочих мест. В 2017 году банк приобрел еще 100 лицензий DIRECTUM и начал настройку новых процессов. В их числе – бюджетирование.

«Автоматизация бюджетирования нацелена на внутреннее совершенствование программы финансового управления Банка. ECM-система DIRECTUM выступит как инструмент контроля бюджетных показателей. Основной акцент будет сделан на четком планировании и исполнении бюджетов, на контроле финансовой составляющей договорного блока и на оценке эффективности системы бюджетирования», − отмечает Галия Рафаезовна, заместитель Председателя Правления ООО КБЭР «Банк Казани».

Автоматизация охватит все этапы работы с бюджетами: от момента формирования потребности до ее полного закрытия и контроля исполнения обязательств. Сюда подключатся и договорная деятельность по бюджетам, и аналитическая обработка данных, необходимых для формирования стратегической карты бюджетирования в краткосрочной и долгосрочной перспективе планирования.

Работа по бюджетам в DIRECTUM избавит владельцев бюджета и банк в целом:

  • от ручной консолидации и контроля данных по бюджету;
  • ошибок человеческого фактора;
  • превышения лимитов по бюджетам;
  • нерациональных потерь времени.

А также позволит:

  • видеть комплексную картину по всем бюджетам банка;
  • прозрачно контролировать и гибко корректировать показатели бюджетов;
  • экономить выделенные средства;
  • осуществлять стратегическое прогнозирование и планирование бюджетов.

Планируется, что процесс будет запущен в опытно-промышленную эксплуатацию с апреля 2017 года. Развернется он уже на новой версии системы DIRECTUM 5.3.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна