Дата материала: 04.05.2017

РосЕвроБанк перешел на новую версию DIRECTUM

С момента внедрения системы DIRECTUM в банке прошло более 4 лет, за это время автоматизированные процессы стали максимально адаптированными. При переходе на версию 5.2 РосЕвроБанк поставил задачу произвести апгрейд, сохранив всю индивидуальную разработку в неизменном виде.

АКБ «РосЕвроБанк» успешно работает в банковской сфере более 20 лет. Сегодня это один из крупнейших банков в России по величине активов и собственного капитала. Финансовая устойчивость подтверждена международными рейтинговыми агентствами Moody`s Investors Service (рейтинг B1) и Fitch Ratings (рейтинг В+). В 2015 году банк вошел в 30 самых надежных банков по версии Forbes.

Ключевая стратегическая цель банка – поддержание и укрепление своих позиций на рынке. Добиться успеха возможно лишь при эффективном использовании временных и трудовых ресурсов, этим и обусловлено стремление РосЕвроБанка к применению передовых информационных технологий.

Картинки по запросу росевробанк

С 2012 года РосЕвроБанк работает в системе электронного документооборота DIRECTUM. За это время было автоматизировано множество специфичных процессов, созданы десятки справочников с миллионами записей. Чтобы удовлетворять растущим потребностям, потребовалось обновление версии системы. К работам вновь привлекли специалистов TANAIS, которые уже привлекались к проекту при переходе с версии 4.7 на 4.9 в 2014 году. 

Перейти на версию 5.2 удалось всего за 2 недели. Процесс конвертации стартовал в начале сентября в 2016 году, параллельно разработчики устраняли замечания к работе системы.

Если доработки в системе небольшие, то благодаря специальному инструменту конвертация производится в автоматическом режиме. Та функциональность, что разрабатывалась специально под заказчика, переносится в новую версию системы в ручном режиме. Зачастую доработанную функциональность можно реализовать, используя появившиеся возможности новой версии, однако в случае РосЕвроБанка вся собственная разработка осталась в неизменном виде – таково было условие руководства. 

Сегодня в системе DIRECTUM работают одновременно до 400 пользователей, поэтому основные работы по переходу на новую версии проводились в выходные дни. Таким образом, не нарушая привычный рабочий режим сотрудников, РосЕвроБанк перешел на DIRECTUM 5.2. Пользователи уже успели оценить производительность новой версии, расширенный функционал веб-доступа и, конечно, более удобный интерфейс.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна