Дата материала: 23.06.2017

Мобильное управление АО «НИИнефтепромхим» с DIRECTUM Jazz

АО «Научно-исследовательский институт по нефтепромысловой химии» — научно-производственный комплекс, работающий на рынке России с 1978 года. Компания занимается разработкой технологий повышения нефтеотдачи пластов и промышленным изготовлением химпродуктов, применяемых при добыче нефти. Продукция предприятия используется в России и СНГ и соответствует уровню требований, предъявляемых растущими российским и зарубежным рынками нефтепромысловых услуг.

Основная задача

Руководство института уделяет много внимания документальному сопровождению бизнеса. От скорости и качества исполнения поручений или согласования договоров зависит множество бизнес-показателей, а риски длительной задержки этих процессов выражаются в потере сотен тысяч рублей прибыли. Для минимизации этих рисков в 2016 году «НИИнефтепромхим» внедрил ECM-систему DIRECTUM. Работы по проекту выполняла компания МайТэк.

Решение особо важных вопросов в компании на данный момент включает этап согласования с генеральным директором. Учитывая масштабы деятельности НИИ, топ-менеджмент работает по ненормированному графику, который предполагает большое количество командировок и деловых встреч. Как результат, управление бизнесом осуществляется на расстоянии.

Для того чтобы обеспечить оперативное включение топ-менеджмента в деловые процессы, генеральному директору предоставили возможность удаленного управления предприятием — за счет внедрения мобильного приложения DIRECTUM Jazz.

Преимущества решения

Удаленный доступ к задачам, заданиям и документам «толстого» клиента DIRECTUM — это стандартная функциональность мобильного приложения DIRECTUM Jazz. Возможности и эффекты, которое оно дает каждому пользователю в отдельности и бизнесу в целом, уникальны для каждого случая.

Так, в ситуации «НИИнефтепромхим» с момента установки мобильного приложения к DIRECTUM работа генерального директора осуществляется только через Jazz. С его помощью руководитель осуществляет все операции с документами: согласование и рассмотрение договоров, входящих и исходящих писем, служебных записок, утверждение заявлений, приказов (распоряжений), заявлений на командировку.

Подписание документов происходит автоматически при выполнении задания. В итоге реализуется принцип одного клика, который исключает необходимость использования кнопки визирования.

При этом территориальная удаленность и отсутствие доступа к сети не является препятствием для работы в мобильном приложении. Все действия руководитель может осуществлять в режиме офлайн, что позволяет решать срочные задания быстро и без задержек по времени. В среднем, на согласование документа с момента старта задачи ответственным и до момента подписания тратится менее одного дня. До установки мобильного приложения срок составлял от двух дней.

Основные показатели применения DIRECTUM Jazz в «НИИнефтепромхим»

Итоги и результаты

C внедрением мобильного решения была решена главная задача проекта — обеспечено удаленное управление компанией 24 часа в сутки 7 дней в неделю из любой точки мира.

Использование DIRECTUM Jazz позволило значительно ускорить производственные процессы и дало очевидный положительный эффект для бизнеса. С применением мобильного приложения для генерального директора процессы протекают без задержек, вопросы решаются быстро, задачи выполняются вовремя, а руководитель предприятия всегда находится в курсе важных вопросов.

«Доступность, понятность и быстрота работы в СЭД — те критерии, которые позволяют нам еще более качественно подходить к решению поставленных задач»,А.В. Завьялов, советник генерального директора по экономическим и финансовым вопросам АО «НИИнефтепромхим».
1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна