Дата материала: 03.09.2013

Администрация МО «Приволжский район» Астраханской области повышает эффективность взаимодействия с гражданами

Внедрение системы DIRECTUM в Администрации МО «Приволжский район» Астраханской области позволило перевести работу с обращениями граждан в электронный вид.

Приволжский район был основан в 1980 году. Площадь района составляет 840,9 кв. км, а его население более 40 тысяч человек. Администрация Приволжского района имеет развитую структуру, в состав которой входит более десятка функциональных отделов и управлений.

К моменту решения о необходимости внедрения СЭД, в электронном виде велась регистрация входящей и исходящей корреспонденции, согласование документов производилось в бумажном виде.

Проект по внедрению системы электронного документооборота в Администрации начался 27 августа 2012 года. Главной целью проекта была автоматизация работы с обращениями граждан. Руководством Администрации было принято решение о внедрении Базовых модулей DIRECTUM и модуля «Канцелярия». Внедрение было осуществлено силами специалистов ГК «Пилот».

В результате проекта в Администрации была реализована его основная задача: создана интернет-приемная, и автоматизирован процесс приема обращений граждан. Теперь согласование документов также проходит в системе. На данный момент к работе в СЭД активно подключились уже 50 пользователей.

В будущем Администрация МО «Приволжский район» планирует настроить взаимодействие с Администрацией Губернатора Астраханской области. Кроме того, в дальнейшие планы входит подключить к электронному взаимодействию и сельсоветы района.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна