Дата материала: 02.02.2005

Институт "Магнитогорский Гипромез" выбрал систему DIRECTUM

Компания DIRECTUM объявляет о заключении договора с ОАО «Магнитогорский Гипромез» (г. Магнитогорск) о внедрении корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM.

ОАО «Магнитогорский Гипромез» - крупнейший проектный институт на Южном Урале с более чем 60-летним опытом комплексного проектирования объектов промышленного и гражданского назначения. Институт является генеральным проектировщиком ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ведущего в России металлургического предприятия. В 2002 году институт занял 7-е место в рейтинге Госстроя России среди проектных и изыскательных организаций, имеет диплом МАРЭ «Лидер региональной экономики» в номинации «Прогрессивные технические решения в области проектно-изыскательской и инжиниринговой деятельности» в 2002 г.

Институт оснащен современной вычислительной техникой и специальным оборудованием для автоматизированного проектирования. Используя в своей работе передовые информационные технологии для автоматизации производственных процессов, и понимая их важность для повышения эффективности процессов управления, руководство института пришло к выводу о необходимости внедрения на предприятии системы электронного документооборота. Применение этой технологии позволяет значительно повысить скорость принятия управленческих решений и качество работы всех сотрудников предприятия.

С целью выбора системы ЭДО представители ИТ службы предприятия побывали на выставке Softool-2004 в Москве и познакомились с различными решениями от известных российских разработчиков. В качестве одного из вариантов была рассмотрена система DIRECTUM.

Начальник отдела по информационным технологиям Бабарыкин Д.П., в процессе анализа и сопоставления наиболее известных на российском рынке систем документооборота, выделил систему DIRECTUM. Отметив ее основные выгодные преимущества – комплексность, многофункциональность, высокая масштабируемость, простота интерфейса, наличие развитого инструмента разработки – он также обратил внимание и на такие важные особенности как легкость администрирования системы, а также мощность инструмента разработки, который позволит настраивать и модифицировать систему под нужды предприятия.

Более подробное знакомство с системой состоялось при личной встрече с руководством института, в итоге встречи систему DIRECTUM признали полностью удовлетворяющей требованиям, предъявляемым к автоматизации работы с документами и бизнес-процессами предприятия.

На первоначальном этапе система будет развернута на 50 рабочих местах основных отделов и служб института. Согласно проекта внедрения будут автоматизированы такие бизнес-процессы предприятия как регистрация входящих и исходящих документов, согласование договорных документов, ознакомление и контроль исполнения по резолюциям, работа со служебными записками, ведение электронного архива документов, и, что особенно важно для специфики института, проведение подготовительных работ по проектированию (c визуализацией, в виде отчетов, этапов работ).

После завершения проекта внедрения первого этапа работ планируется тиражирование системы еще на 150 рабочих мест.

С внедрением корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM руководство ОАО «Магнитогорский Гипромез» получает современный инструмент, повышающий эффективность управления предприятием за счет ускорения бизнес-процессов, связанных с документооборотом и взаимодействием сотрудников, повышения исполнительской дисциплины, анализа загруженности персонала, создания корпоративной базы знаний.

Все больше предприятий выбирают систему электронного документооборота DIRECTUM, что, несомненно, говорит о ней, как об оптимальном решении для крупных и средних предприятий. Примечателен и тот факт, что в настоящее время уже на пяти крупных проектных институтах страны внедряется DIRECTUM.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна