Дата материала: 29.03.2010

Система DIRECTUM будет внедрена в ЗАО "Электронмаш"

Компания Avis Expert приступила к внедрению ECM-системы DIRECTUM в ЗАО "Электронмаш" - одном из лидеров рынка оборудования для энергоснабжения Санкт-Петербурга. В результате проекта в электронный вид будут переведены все ключевые процессы компании.

ЗАО "Электронмаш" более 10 лет представляет системные решения в энергоснабжении, осуществляя проектирование и производство щитового оборудования. Система контроля качества и опытные специалисты позволяют компании комплексно подходить к каждому проекту на всех этапах - от создания технического задания до сдачи заказчику объекта "под ключ".

Основная деятельность компании определяет и специфику процессов взаимодействия и документооборота, в частности наличие большого количества различной документации: технической, договорной, служебной и связанной с СМК. Поэтому грамотная организация работы с потоками документов и оптимизация связанных с ними бизнес-процессов является наиболее актуальной задачей для руководства компании "Электронмаш".

Для поддержания принятых в компании европейских стандартов управления, а также для снижения издержек, связанных с бумажными документами, было принято решение о внедрении системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Выбор системы был обусловлен многочисленными положительными примерами использования DIRECTUM на предприятиях отрасли энергетики, а также большим опытом реализации проектов внедрения бизнес-партнером компании DIRECTUM - Avis Expert, – на которого и были возложены все работы по поставке и внедрению системы.

IT-директор компании "Электронмаш" Андрей Литвиненко так комментирует проект: "Безусловным преимуществом системы DIRECTUM стал полноценный функционал и возможность постоянно развивать его с помощью наших собственных специалистов. Также важно, что сама технология внедрения DIRECTUM и исключительный профессионализм специалистов Avis Expert являются гарантом того, что будут решены все задачи, которые мы поставили в рамках проекта. А это, прежде всего, создание универсальной информационной системы, позволяющей облегчить и оптимизировать взаимодействие, сделать компанию более современной и конкурентоспособной".

Внедрение началось в марте текущего года. В поставку системы вошли Базовые модули DIRECTUM, а также модуль "Канцелярия". В ходе проекта планируется организовать обеспечение единого пространства регистрации, учета и хранения документов, централизованное хранение информации по договорам, а также обеспечить разграничение прав доступа сотрудников предприятия к информации. Автоматизация охватит все подразделения компании "Электронмаш".

Таким образом, внедрение системы DIRECTUM позволит компании "Электронмаш" обеспечить надежность хранения коммерческой информации, снизить временные издержки и избежать проблем, связанных с координацией работы сотрудников. Все это приведет к повышению качества работы с проектами компании и позволит перекинуть больше ресурсов на производство оборудования.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна