Дата материала: 16.10.2012

Теперь система DIRECTUM склоняет слова за вас

Компания «Систем-Консалт» разработала решение по автоматизации склонения слов и словосочетаний по правилам русского языка. Пользователю достаточно указать лишь справочные данные, система вставит их в нужное место и в нужной форме.

ООО «Систем-Консалт» оказывает услуги в области ИТ-консалтинга и автоматизации бизнес-процессов на базе системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. В настоящее время компания имеет статус авторизованного партнера и центра сертифицированного обучения DIRECTUM.

При выполнении проектов внедрения сотрудники «Систем-Консалт» столкнулись с задачей автоматизации процессов склонения слов и словосочетаний. К примеру, при формировании отчетов, обращения в письме или при заполнении шаблона документа. Как правило, требуется как простое склонение фамилии, имени и отчества, так и склонение должности, подразделений, изделий, материалов.

Для реализации такой возможности «Систем-Консалт» было разработано техническое решение «Библиотека функций склонения». Его использование позволяет склонять ФИО, наименования должности, отделов, а также восстанавливать именительный падеж в случае необходимости.

Решение значительно снижает трудозатраты на реализацию алгоритмов склонения, а также избавляет от необходимости установки дополнительного программного обеспечения на клиентские места, так как оно является серверным. Благодаря «Библиотеке функций склонения» тексты писем или различных отчетов, требующих склонения ФИО, должностей или подразделений, формируются автоматически. Таким образом, пользователю достаточно указать лишь справочные данные, система сама вставит их в нужное место в форме нужной форме.

Подробнее о «Библиотеке функций склонения» вы можете посмотреть в специальном разделе Технические решения на основе системы DIRECTUM.

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна