Дата материала: 11.07.2014

Инновационный DIRECTUM

Этим летом сертифицированный партнер DIRECTUM «Систем-Консалт» внедрил DIRECTUM в Западно-Сибирском инновационном центре Тюменской области, известном большинству жителей города как Тюменский ТЕХНОПАРК.

История Западно-Сибирского инновационного центра началась с разработки в 2005 году Правительством Тюменской области «Стратегии развития Тюменской области до 2020 года», которая предусматривала создание на территории области инновационного центра. Реализация проекта по созданию технопарка в Тюмени осуществлялась совместно с Минкомсвязи России в рамках государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков высоких технологий». С ноября 2008 года начал функционировать первый инновационный центр нефти и газа в Тюменском регионе.

В настоящее время управляющей компанией инновационного центра является ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», подведомственное учреждение Комитета по инновациям Тюменской области. Деятельность организации складывается из двух направлений:

    организация и управление инновационным процессом, включая развитие бизнес-инкубатора;

    управление имущественным комплексом.

С 2008 года Правительство Тюменской области использует в своей работе систему электронного документооборота DIRECTUM. Решение о внедрении DIRECTUM в Западно-Сибирском инновационном центре было продиктовано необходимостью автоматизировать обмен корреспонденцией с Комитетом по инновациям и другими подчиненными учреждениями Правительства Тюменской области, а также настроить процессы электронного согласования документов и контроля поручений руководителя. В рабочую группу входили заместитель директора, начальник ИТ, главный бухгалтер, заместитель начальника юридической службы, секретарь-делопроизводитель. Срок внедрения предлагалось ограничить двумя месяцами. Специалисты компании «Систем-Консалт» провели проект внедрения в полном соответствии с запланированными сроками.

В ходе проекта автоматизированы следующие процессы:

    работа с входящей документацией;

    согласование и регистрация исходящей корреспонденции;

    выдача поручений лично директором организации;

    обмен документацией с Правительством Тюменской области посредством сервисов взаимодействия систем DIRECTUM (DIRECTUM Intersystem Cooperation Services, DICS);

    согласование, подписание, выдача и контроль поручений руководителя.

Для контроля исполнения поручений разработаны три специализированных отчета.

В данный момент СЭД переведена в промышленную эксплуатацию, большинство документов Западно-Сибирского инновационного центра уже проходят согласование в системе DIRECTUM. Первый руководитель, Александр Валерьевич Сакевич, и его заместители работают в системе, выдают и контролируют личные поручения с помощью специально разработанного маршрута для руководителей. В перспективе рассматривается возможность автоматизации договорного процесса.

Новость партнера

1

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с вами

Россия (+7)
Азербайджан (+994)
Армения (+374)
Беларусь (+375)
Казахстан (+997)
Кыргызстан (+996)
Молдова (+373)
Таджикистан (+992)
Туркменистан (+993)
Узбекистан (+998)
Другая страна